Tab unten



Tab unten


BM 8-Ball Senioren West - PBC Offenburg


Allgemeines
BM 8-Ball Senioren West - PBC Offenburg
23.02.2020
01.10.2019 (23:59 Uhr)
BM 8-B S W
8-Ball
BVBW 16 DKO, ab HF E-KO (Platz 3 wird ausgespielt) - Aktuell
Senioren
Billard Bistro West 4
Hans-Martin-Schleyer-Str. 7
77656
Offenburg
0781/6392157


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Rütten, Markus BC Dreiländereck 5 0 100,00 % 27 11 71,05 %
2 Wagenmann, Frank PBC Offenburg 4 2 66,67 % 24 24 50,00 %
3 Diedrich, Michael PBC Sand 4 2 66,67 % 27 18 60,00 %
4 Deschner, Sven BV Villingen-Schwenningen 3 2 60,00 % 23 16 58,97 %
5 Moser, Berthold PBC Bräunlingen 2 2 40,00 % 15 15 50,00 %
6 Sauter, Eberhard PBC Freudenstadt 3 2 60,00 % 18 20 47,37 %
7 Reichert, Michael PBC Freudenstadt 2 2 50,00 % 17 14 54,84 %
8 Baur, Peter BSG Albstadt 2 2 50,00 % 14 13 51,85 %
9 Mangelsdorf, Rolf BSV Tiengen 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
10 Psarras, Michael BC Dreiländereck 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
11 Miletic, Bruno BC Dreiländereck 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
12 Diedrich, Frank PBC Sand 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
13 Hartmann, Richard PBC Sand 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
14 Messing, Bernd PBC Offenburg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
15 Conrad, Simon BSG Albstadt 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Diedrich, Frank Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Wagenmann, Frank Moser, Berthold 5 : 1
Hauptrunde 3 Rütten, Markus Reichert, Michael 5 : 4
Hauptrunde 4 Messing, Bernd Sauter, Eberhard 2 : 5
Hauptrunde 5 Deschner, Sven Conrad, Simon 5 : 1
Hauptrunde 6 Miletic, Bruno Baur, Peter 5 : 0
Hauptrunde 7 Psarras, Michael Diedrich, Michael 1 : 5
Hauptrunde 8 Mangelsdorf, Rolf Hartmann, Richard 5 : 1
1. Gewinnerrunde 9 Diedrich, Frank Wagenmann, Frank 3 : 5
1. Gewinnerrunde 10 Rütten, Markus Sauter, Eberhard 5 : 1
1. Gewinnerrunde 11 Deschner, Sven Miletic, Bruno 5 : 0
1. Gewinnerrunde 12 Diedrich, Michael Mangelsdorf, Rolf 5 : 1
1. Verliererrunde 13 Freilos Moser, Berthold 0 : 0
1. Verliererrunde 14 Reichert, Michael Messing, Bernd 5 : 1
1. Verliererrunde 15 Conrad, Simon Baur, Peter 1 : 5
1. Verliererrunde 16 Psarras, Michael Hartmann, Richard 5 : 4
2. Verliererrunde 17 Moser, Berthold Miletic, Bruno 5 : 2
2. Verliererrunde 18 Reichert, Michael Mangelsdorf, Rolf 5 : 3
2. Verliererrunde 19 Baur, Peter Diedrich, Frank 5 : 2
2. Verliererrunde 20 Psarras, Michael Sauter, Eberhard 4 : 5
2. Gewinnerrunde 21 Wagenmann, Frank Rütten, Markus 1 : 5
2. Gewinnerrunde 22 Deschner, Sven Diedrich, Michael 5 : 3
3. Verliererrunde 23 Moser, Berthold Reichert, Michael 5 : 3
3. Verliererrunde 24 Baur, Peter Sauter, Eberhard 4 : 5
4. Verliererrunde 25 Moser, Berthold Wagenmann, Frank 4 : 5
4. Verliererrunde 26 Sauter, Eberhard Diedrich, Michael 2 : 5
Halbfinale 27 Rütten, Markus Diedrich, Michael 6 : 3
Halbfinale 28 Deschner, Sven Wagenmann, Frank 5 : 6
Spiel um Platz 3 29 Diedrich, Michael Deschner, Sven 6 : 3
Finale 30 Rütten, Markus Wagenmann, Frank 6 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Allinger, Marc (PBC Freudenstadt)
X
Baur, Peter (BSG Albstadt)
X
Conrad, Simon (BSG Albstadt)
X
Deschner, Sven (BV Villingen-Schwenningen)
X
Diedrich, Frank (PBC Sand)
X
Diedrich, Michael (PBC Sand)
X
Hartmann, Richard (PBC Sand)
X
Mangelsdorf, Rolf (BSV Tiengen)
X
Messing, Bernd (PBC Offenburg)
X
Miletic, Bruno (BC Dreiländereck)
X
Moser, Berthold (PBC Bräunlingen)
X
Psarras, Michael (BC Dreiländereck)
X
Reichert, Michael (PBC Freudenstadt)
X
Rütten, Markus (BC Dreiländereck)
X
Sauter, Eberhard (PBC Freudenstadt)
X
Wagenmann, Frank (PBC Offenburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten