Tab unten



Tab unten


BM 9-Ball Senioren West - PBC Offenburg


Allgemeines
BM 9-Ball Senioren West - PBC Offenburg
04.10.2020
19.11.2019 (23:59 Uhr)
BM 9-B S W
9-Ball
BVBW 16 DKO, ab HF E-KO (Platz 3 wird ausgespielt) - Aktuell
Senioren
Billard Bistro West 4
Hans-Martin-Schleyer-Str. 7
77656
Offenburg
0781/6392157


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wagenmann, Frank PBC Offenburg 5 0 100,00 % 32 9 78,05 %
2 Rütten, Markus BC Dreiländereck 5 2 71,43 % 37 22 62,71 %
3 Mangelsdorf, Rolf BSV Tiengen 3 1 60,00 % 21 17 55,26 %
4 Reichert, Michael PBC Freudenstadt 4 3 57,14 % 37 33 52,86 %
5 Gremmelspacher, Christian PBC Sand 2 2 50,00 % 17 20 45,95 %
6 Baur, Peter BSG Albstadt 2 2 50,00 % 13 21 38,24 %
7 Deschner, Sven BV Villingen-Schwenningen 2 2 50,00 % 19 17 52,78 %
8 Stauß, Armin PBC Freudenstadt 1 2 25,00 % 12 14 46,15 %
9 Diedrich, Michael PBC Sand 1 2 33,33 % 14 13 51,85 %
10 Vater, Stefan PBC Freudenstadt 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
11 Diedrich, Frank PBC Sand 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
12 Hartmann, Richard PBC Sand 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
13 Sauter, Eberhard PBC Freudenstadt 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
14 Messing, Bernd PBC Offenburg 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
15 Tatarkowski, Frank PBC Offenburg 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Mangelsdorf, Rolf Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Stauß, Armin Rütten, Markus 1 : 6
Hauptrunde 3 Messing, Bernd Diedrich, Michael 1 : 6
Hauptrunde 4 Reichert, Michael Gremmelspacher, Christian 4 : 6
Hauptrunde 5 Sauter, Eberhard Wagenmann, Frank 0 : 6
Hauptrunde 6 Diedrich, Frank Hartmann, Richard 6 : 2
Hauptrunde 7 Deschner, Sven Baur, Peter 5 : 6
Hauptrunde 8 Tatarkowski, Frank Vater, Stefan 1 : 6
1. Gewinnerrunde 9 Mangelsdorf, Rolf Rütten, Markus 6 : 3
1. Gewinnerrunde 10 Diedrich, Michael Gremmelspacher, Christian 4 : 6
1. Gewinnerrunde 11 Wagenmann, Frank Diedrich, Frank 6 : 2
1. Gewinnerrunde 12 Baur, Peter Vater, Stefan 6 : 4
1. Verliererrunde 13 Freilos Stauß, Armin 0 : 0
1. Verliererrunde 14 Messing, Bernd Reichert, Michael 4 : 6
1. Verliererrunde 15 Sauter, Eberhard Hartmann, Richard 5 : 6
1. Verliererrunde 16 Deschner, Sven Tatarkowski, Frank 6 : 1
2. Verliererrunde 17 Stauß, Armin Diedrich, Frank 6 : 2
2. Verliererrunde 18 Reichert, Michael Vater, Stefan 6 : 1
2. Verliererrunde 19 Hartmann, Richard Rütten, Markus 3 : 6
2. Verliererrunde 20 Deschner, Sven Diedrich, Michael 6 : 4
2. Gewinnerrunde 21 Mangelsdorf, Rolf Gremmelspacher, Christian 6 : 2
2. Gewinnerrunde 22 Wagenmann, Frank Baur, Peter 6 : 0
3. Verliererrunde 23 Stauß, Armin Reichert, Michael 5 : 6
3. Verliererrunde 24 Rütten, Markus Deschner, Sven 6 : 2
4. Verliererrunde 25 Reichert, Michael Gremmelspacher, Christian 6 : 3
4. Verliererrunde 26 Rütten, Markus Baur, Peter 6 : 1
Halbfinale 27 Mangelsdorf, Rolf Rütten, Markus 2 : 7
Halbfinale 28 Wagenmann, Frank Reichert, Michael 7 : 4
Spiel um Platz 3 29 Mangelsdorf, Rolf Reichert, Michael 7 : 5
Finale 30 Rütten, Markus Wagenmann, Frank 3 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baur, Peter (BSG Albstadt)
X
Deschner, Sven (BV Villingen-Schwenningen)
X
Diedrich, Frank (PBC Sand)
X
Diedrich, Michael (PBC Sand)
X
Gremmelspacher, Christian (PBC Sand)
X
Hartmann, Richard (PBC Sand)
X
Mangelsdorf, Rolf (BSV Tiengen)
X
Messing, Bernd (PBC Offenburg)
X
Miletic, Bruno (BC Dreiländereck)
X
Rammer, Thorsten (PBC Freudenstadt)
X
Reichert, Michael (PBC Freudenstadt)
X
Rütten, Markus (BC Dreiländereck)
X
Sauter, Eberhard (PBC Freudenstadt)
X
Stauß, Armin (PBC Freudenstadt)
X
Tatarkowski, Frank (PBC Offenburg)
X
Vater, Stefan (PBC Freudenstadt)
X
Vidackovic, Daniel (PBC Offenburg)
X
Wagenmann, Frank (PBC Offenburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten