Tab unten



Tab unten


BM 9-Ball Herren Ost - PBC Langenargen


Allgemeines
BM 9-Ball Herren Ost - PBC Langenargen
04.10.2020
19.11.2019 (23:59 Uhr)
BM 9-B H O
9-Ball
BVBW 16 DKO, ab HF E-KO (Platz 3 wird ausgespielt) - Aktuell
Herren
Billardcafé Grisu
Mühlesch 13
88085
Langenargen
07543-933442


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 5 0 100,00 % 32 7 82,05 %
2 Akinci, Erdal PBC Bad Saulgau 4 2 57,14 % 28 25 52,83 %
3 Einsiedler, Andreas PBC Langenargen 3 2 50,00 % 26 21 55,32 %
4 Damrau, Sander BSV Pfullingen 3 2 60,00 % 22 20 52,38 %
5 Ströbele, Gerald PBC Langenargen 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
6 Akinci, Umut PBC Bad Saulgau 2 2 40,00 % 13 19 40,63 %
7 Witzigmann, Andreas PBC Langenargen 1 2 25,00 % 11 16 40,74 %
8 Bunke, Marco BSV Pfullingen 1 2 25,00 % 11 17 39,29 %
9 Tremmel, Julian BSV Konstanz 1 2 33,33 % 16 14 53,33 %
10 Ramzi ya´da, Randi BSV Pfullingen 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
11 Bausch, Ewald PBC Langenargen 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
12 Grigore-Martini, Marius-Daniel BSV Pfullingen 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
13 Conrad, Marco PBC Langenargen 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Einsiedler, Andreas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Ramzi ya´da, Randi Grigore-Martini, Marius-Daniel 6 : 3
Hauptrunde 3 Damrau, Sander Conrad, Marco 6 : 1
Hauptrunde 4 Tremmel, Julian Bausch, Ewald 5 : 6
Hauptrunde 5 Akinci, Umut Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Akinci, Erdal Ströbele, Gerald 2 : 6
Hauptrunde 7 Hoyh, Hermann Witzigmann, Andreas 6 : 2
Hauptrunde 8 Freilos Bunke, Marco 0 : 0
1. Gewinnerrunde 9 Einsiedler, Andreas Ramzi ya´da, Randi 6 : 4
1. Gewinnerrunde 10 Damrau, Sander Bausch, Ewald 6 : 1
1. Gewinnerrunde 11 Akinci, Umut Ströbele, Gerald 0 : 6
1. Gewinnerrunde 12 Hoyh, Hermann Bunke, Marco 6 : 1
1. Verliererrunde 13 Freilos Grigore-Martini, Marius-Daniel 0 : 0
1. Verliererrunde 14 Conrad, Marco Tremmel, Julian 2 : 6
1. Verliererrunde 15 Freilos Akinci, Erdal 0 : 0
1. Verliererrunde 16 Witzigmann, Andreas Freilos 0 : 0
2. Verliererrunde 17 Grigore-Martini, Marius-Daniel Akinci, Umut 3 : 6
2. Verliererrunde 18 Tremmel, Julian Bunke, Marco 5 : 6
2. Verliererrunde 19 Akinci, Erdal Ramzi ya´da, Randi 6 : 5
2. Verliererrunde 20 Witzigmann, Andreas Bausch, Ewald 6 : 4
2. Gewinnerrunde 21 Einsiedler, Andreas Damrau, Sander 4 : 6
2. Gewinnerrunde 22 Ströbele, Gerald Hoyh, Hermann 0 : 6
3. Verliererrunde 23 Akinci, Umut Bunke, Marco 6 : 4
3. Verliererrunde 24 Akinci, Erdal Witzigmann, Andreas 6 : 3
4. Verliererrunde 25 Akinci, Umut Einsiedler, Andreas 1 : 6
4. Verliererrunde 26 Akinci, Erdal Ströbele, Gerald 6 : 3
Halbfinale 27 Damrau, Sander Akinci, Erdal 1 : 7
Halbfinale 28 Hoyh, Hermann Einsiedler, Andreas 7 : 3
Spiel um Platz 3 29 Damrau, Sander Einsiedler, Andreas 3 : 7
Finale 30 Akinci, Erdal Hoyh, Hermann 1 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akinci, Erdal (PBC Bad Saulgau)
X
Akinci, Umut (PBC Bad Saulgau)
X
Bartsch, Sebastian (PBC Langenargen)
X
Bausch, Ewald (PBC Langenargen)
X
Bunke, Marco (BSV Pfullingen)
X
Conrad, Marco (PBC Langenargen)
X
Damrau, Sander (BSV Pfullingen)
X
Einsiedler, Andreas (PBC Langenargen)
X
Grigore-Martini, Marius-Daniel (BSV Pfullingen)
X
Hirt, Tobias (PBC Bad Saulgau)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Ludersdorfer, Matthias (Tübinger BC)
X
Mohr, Thorsten (BSV Konstanz)
X
Ramzi ya´da, Randi (BSV Pfullingen)
X
Ströbele, Gerald (PBC Langenargen)
X
Tran, Cong Phan (BSV Pfullingen)
X
Tremmel, Julian (BSV Konstanz)
X
Trumpp, Marcus (BSV Pfullingen)
X
Witzigmann, Andreas (PBC Langenargen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten