Tab unten



Tab unten


BM 9-Ball Herren Mitte - PBC Aalen


Allgemeines
BM 9-Ball Herren Mitte - PBC Aalen
04.10.2020
19.11.2019 (23:59 Uhr)
BM 9-B H M
9-Ball
BVBW 16 DKO, ab HF E-KO (Platz 3 wird ausgespielt) - Aktuell
Herren
SURPRISE Billard-Bistro-Bar
Carl-Zeiss-Str. 79
73431
Aalen
07361-943371


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Vlassidis, Xanthos BC Sindelfingen 4 0 80,00 % 26 7 78,79 %
2 Özyürük, Mustafa PBC Aalen 4 1 80,00 % 27 15 64,29 %
3 Gäckle, Thomas PF Calw 4 2 66,67 % 31 33 48,44 %
4 Sorg, Eric PBC Aalen 2 3 33,33 % 19 25 43,18 %
5 Striker, Alexander PF Calw 3 2 60,00 % 24 21 53,33 %
6 Rech-Linker, Stephan BC Sindelfingen 1 2 20,00 % 14 14 50,00 %
7 Handler, Thomas BC Sindelfingen 1 2 25,00 % 15 17 46,88 %
8 Dannhauer, Nils BC Feuersee 1 2 25,00 % 12 16 42,86 %
9 Pontuti, Claudio BC Feuersee 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
10 Susuz, Timur PBC Aalen 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
11 Pasch, Florian PF Calw 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Vlassidis, Xanthos Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Striker, Alexander Susuz, Timur 6 : 2
Hauptrunde 3 Sorg, Eric Freilos 0 : 0
Hauptrunde 4 Pontuti, Claudio Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Dannhauer, Nils Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Pasch, Florian Özyürük, Mustafa 1 : 6
Hauptrunde 7 Handler, Thomas Gäckle, Thomas 4 : 6
Hauptrunde 8 Freilos Rech-Linker, Stephan 0 : 0
1. Gewinnerrunde 9 Vlassidis, Xanthos Striker, Alexander 6 : 1
1. Gewinnerrunde 10 Sorg, Eric Pontuti, Claudio 6 : 2
1. Gewinnerrunde 11 Dannhauer, Nils Özyürük, Mustafa 4 : 6
1. Gewinnerrunde 12 Gäckle, Thomas Rech-Linker, Stephan 6 : 5
1. Verliererrunde 13 Freilos Susuz, Timur 0 : 0
1. Verliererrunde 14 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 15 Freilos Pasch, Florian 0 : 0
1. Verliererrunde 16 Handler, Thomas Freilos 0 : 0
2. Verliererrunde 17 Susuz, Timur Dannhauer, Nils 4 : 6
2. Verliererrunde 18 Freilos Rech-Linker, Stephan 0 : 0
2. Verliererrunde 19 Pasch, Florian Striker, Alexander 2 : 6
2. Verliererrunde 20 Handler, Thomas Pontuti, Claudio 6 : 5
2. Gewinnerrunde 21 Vlassidis, Xanthos Sorg, Eric 6 : 0
2. Gewinnerrunde 22 Özyürük, Mustafa Gäckle, Thomas 6 : 2
3. Verliererrunde 23 Dannhauer, Nils Rech-Linker, Stephan 2 : 6
3. Verliererrunde 24 Striker, Alexander Handler, Thomas 6 : 5
4. Verliererrunde 25 Rech-Linker, Stephan Sorg, Eric 3 : 6
4. Verliererrunde 26 Striker, Alexander Gäckle, Thomas 5 : 6
Halbfinale 27 Vlassidis, Xanthos Gäckle, Thomas 7 : 4
Halbfinale 28 Özyürük, Mustafa Sorg, Eric 7 : 1
Spiel um Platz 3 29 Gäckle, Thomas Sorg, Eric 7 : 6
Finale 30 Vlassidis, Xanthos Özyürük, Mustafa 7 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dannhauer, Nils (BC Feuersee)
X
Eiberger, Benjamin (BV Pforzheim)
X
Gäckle, Thomas (PF Calw)
X
Handler, Thomas (BC Sindelfingen)
X
Hopff, Savas (PF Calw)
X
Kretz, Stanislaw (BV Pforzheim)
X
Özyürük, Mustafa (PBC Aalen)
X
Pasch, Florian (PF Calw)
X
Ponomarenko, Wladimir (BC Stuttgart 1891)
X
Pontuti, Claudio (BC Feuersee)
X
Rech-Linker, Stephan (BC Sindelfingen)
X
Rollbühler, Norbert (BC Aalen)
X
Rossa, Christian (PF Calw)
X
Sorg, Eric (PBC Aalen)
X
Striker, Alexander (PF Calw)
X
Susuz, Timur (PBC Aalen)
X
Vlassidis, Xanthos (BC Sindelfingen)
X
Vogel, Niklas (BULL Leonberg-Höfingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten