Tab unten



Tab unten


KM 14.1e Herren Mitte 1 - BC Sindelfingen


Allgemeines
KM 14.1e Herren Mitte 1 - BC Sindelfingen
05.01.2020
24.12.2019 (23:59 Uhr)
KM 14.1e H M1
14.1 endlos
Herren
Die Drei
Tilsiter Str. 12
71065
Sindelfingen
07031 7690690


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Sahiti, Driton PF Calw 6 1 85,71 % 409 159 2,57 3,52 29
2 Warlies, Marco PF Calw 4 1 66,67 % 311 103 3,01 10,00 24
3 Striker, Alexander PF Calw 5 1 83,33 % 366 79 4,63 10,00 32
4 Heinkele, Dominik BC Dätzingen 6 3 66,67 % 524 148 3,54 6,66 24
5 Staud, Florian PBC Nagoldtal 5 2 71,43 % 389 142 2,73 3,33 22
6 Reiser, Michael PF Calw 3 2 60,00 % 223 86 2,59 3,15 13
7 Pontuti, Claudio BC Feuersee 4 2 66,67 % 329 123 2,67 3,52 18
8 Schmid, Andreas PBC Nagoldtal 4 2 66,67 % 293 128 2,28 2,72 14
9 Mnich, Denis BC Sindelfingen 2 2 50,00 % 217 59 3,67 6,00 16
10 Handler, Thomas BC Sindelfingen 2 2 50,00 % 224 81 2,76 3,15 20
11 Dayyani, Aryan PF Calw 2 2 50,00 % 180 87 2,06 3,52 15
12 Kleindopp, Björn PF Calw 2 2 50,00 % 206 104 1,98 2,85 13
13 Vorauer, Frank PBC Nagoldtal 2 2 50,00 % 197 86 2,29 5,00 16
14 Laupitz, Jörg PBC Nagoldtal 1 2 25,00 % 148 66 2,24 3,15 11
15 Dannhauer, Nils BC Feuersee 2 2 50,00 % 178 81 2,19 3,75 15
16 Hopp, Christopher BC Sindelfingen 1 2 25,00 % 132 80 1,65 3,00 11
17 Woywodt, Nic PBC Nagoldtal 1 2 33,33 % 163 69 2,36 2,73 13
18 Eiberger, Benjamin BV Pforzheim 1 2 33,33 % 153 73 2,09 2,60 24
19 Zeller, Martin IBM Klub Böblingen 1 2 33,33 % 96 47 2,04 2,66 12
20 Pasch, Florian PF Calw 1 2 33,33 % 137 81 1,69 2,03 8
21 Maric, Denis BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 60 37 1,62 1,72 10
22 Repp, Martin BC Sindelfingen 1 2 33,33 % 96 61 1,57 1,93 10
23 Birmili, Gerold BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 77 60 1,28 1,61 12
24 Redl, Yannick PBC Rastatt 0 2 0,00 % 64 60 1,06 1,76 5
25 Hauke, Oliver PF Calw 0 2 0,00 % 91 39 2,33 2,64 10
26 Krüger, Thomas BULL Leonberg-Höfingen 0 2 0,00 % 87 51 1,70 2,09 17
27 Klapper, Daniel PP Böblingen 0 2 0,00 % 83 53 1,56 1,82 8
28 Mooshammer, Thomas PP Böblingen 0 2 0,00 % 77 56 1,37 1,71 6
29 Kaupp, Sven PBC Rastatt 0 2 0,00 % 47 43 1,09 1,29 6

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Hopp, Christopher Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
Hauptrunde 2 Reiser, Michael Laupitz, Jörg 60 : 40 26 : 26 2,30 : 1,53 9 : 6
Hauptrunde 3 Handler, Thomas Staud, Florian 60 : 35 19 : 19 3,15 : 1,84 20 : 11
Hauptrunde 4 Krüger, Thomas Woywodt, Nic 41 : 60 29 : 29 1,41 : 2,06 9 : 12
Hauptrunde 5 Schmid, Andreas Striker, Alexander 13 : 60 5 : 6 2,60 : 10,00 14 : 29
Hauptrunde 6 Zeller, Martin Klapper, Daniel 60 : 51 28 : 28 2,14 : 1,82 12 : 7
Hauptrunde 7 Dannhauer, Nils Mnich, Denis 2 : 60 10 : 10 0,20 : 6,00 1 : 14
Hauptrunde 8 Pontuti, Claudio Kaupp, Sven 60 : 22 17 : 17 3,52 : 1,29 18 : 6
Hauptrunde 9 Freilos Maric, Denis 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
Hauptrunde 10 Redl, Yannick Sahiti, Driton 30 : 60 17 : 18 1,76 : 3,33 5 : 11
Hauptrunde 11 Hauke, Oliver Eiberger, Benjamin 46 : 60 22 : 23 2,09 : 2,60 7 : 24
Hauptrunde 12 Heinkele, Dominik Kleindopp, Björn 51 : 60 21 : 21 2,42 : 2,85 12 : 8
Hauptrunde 13 Dayyani, Aryan Mooshammer, Thomas 60 : 41 35 : 35 1,71 : 1,17 9 : 6
Hauptrunde 14 Pasch, Florian Vorauer, Frank 60 : 59 36 : 35 1,66 : 1,68 8 : 16
Hauptrunde 15 Birmili, Gerold Repp, Martin 43 : 60 39 : 39 1,10 : 1,53 8 : 9
Hauptrunde 16 Freilos Warlies, Marco 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1. Gewinnerrunde 17 Hopp, Christopher Reiser, Michael 33 : 60 24 : 25 1,37 : 2,40 6 : 13
1. Gewinnerrunde 18 Handler, Thomas Woywodt, Nic 60 : 51 22 : 21 2,72 : 2,42 11 : 10
1. Gewinnerrunde 19 Striker, Alexander Zeller, Martin 60 : 4 7 : 7 8,57 : 0,57 15 : 4
1. Gewinnerrunde 20 Mnich, Denis Pontuti, Claudio 60 : 48 18 : 18 3,33 : 2,66 16 : 10
1. Gewinnerrunde 21 Maric, Denis Sahiti, Driton 31 : 60 18 : 18 1,72 : 3,33 10 : 21
1. Gewinnerrunde 22 Eiberger, Benjamin Kleindopp, Björn 42 : 60 27 : 28 1,55 : 2,14 11 : 13
1. Gewinnerrunde 23 Dayyani, Aryan Pasch, Florian 60 : 20 17 : 17 3,52 : 1,17 15 : 4
1. Gewinnerrunde 24 Repp, Martin Warlies, Marco 5 : 60 6 : 6 0,83 : 10,00 2 : 23
1. Verliererrunde 25 Freilos Laupitz, Jörg 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1. Verliererrunde 26 Staud, Florian Krüger, Thomas 60 : 46 23 : 22 2,60 : 2,09 10 : 17
1. Verliererrunde 27 Schmid, Andreas Klapper, Daniel 60 : 32 25 : 25 2,40 : 1,28 10 : 8
1. Verliererrunde 28 Dannhauer, Nils Kaupp, Sven 60 : 25 26 : 26 2,30 : 0,96 10 : 6
1. Verliererrunde 29 Freilos Redl, Yannick 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1. Verliererrunde 30 Hauke, Oliver Heinkele, Dominik 45 : 60 17 : 18 2,64 : 3,33 10 : 20
1. Verliererrunde 31 Mooshammer, Thomas Vorauer, Frank 36 : 60 21 : 21 1,71 : 2,85 6 : 15
1. Verliererrunde 32 Birmili, Gerold Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
2. Verliererrunde 33 Laupitz, Jörg Maric, Denis 60 : 29 19 : 19 3,15 : 1,52 11 : 8
2. Verliererrunde 34 Staud, Florian Eiberger, Benjamin 60 : 51 24 : 23 2,50 : 2,21 19 : 12
2. Verliererrunde 35 Schmid, Andreas Pasch, Florian 60 : 57 29 : 28 2,06 : 2,03 7 : 7
2. Verliererrunde 36 Dannhauer, Nils Repp, Martin 60 : 31 16 : 16 3,75 : 1,93 15 : 10
2. Verliererrunde 37 Redl, Yannick Hopp, Christopher 34 : 60 43 : 43 0,79 : 1,39 4 : 9
2. Verliererrunde 38 Heinkele, Dominik Woywodt, Nic 60 : 52 20 : 19 3,00 : 2,73 23 : 13
2. Verliererrunde 39 Vorauer, Frank Zeller, Martin 60 : 32 12 : 12 5,00 : 2,66 15 : 8
2. Verliererrunde 40 Birmili, Gerold Pontuti, Claudio 34 : 60 21 : 21 1,61 : 2,85 12 : 12
2. Gewinnerrunde 41 Reiser, Michael Handler, Thomas 60 : 47 19 : 18 3,15 : 2,61 10 : 8
2. Gewinnerrunde 42 Striker, Alexander Mnich, Denis 60 : 48 13 : 13 4,61 : 3,69 15 : 13
2. Gewinnerrunde 43 Sahiti, Driton Kleindopp, Björn 60 : 33 24 : 23 2,50 : 1,43 10 : 5
2. Gewinnerrunde 44 Dayyani, Aryan Warlies, Marco 43 : 60 22 : 23 1,95 : 2,60 8 : 24
3. Verliererrunde 45 Laupitz, Jörg Staud, Florian 48 : 60 21 : 22 2,28 : 2,72 9 : 9
3. Verliererrunde 46 Schmid, Andreas Dannhauer, Nils 60 : 56 30 : 29 2,00 : 1,93 9 : 8
3. Verliererrunde 47 Hopp, Christopher Heinkele, Dominik 39 : 60 13 : 14 3,00 : 4,28 11 : 20
3. Verliererrunde 48 Vorauer, Frank Pontuti, Claudio 18 : 60 18 : 18 1,00 : 3,33 4 : 14
4. Verliererrunde 49 Staud, Florian Mnich, Denis 60 : 49 19 : 18 3,15 : 2,72 22 : 15
4. Verliererrunde 50 Schmid, Andreas Handler, Thomas 60 : 57 22 : 22 2,72 : 2,59 11 : 13
4. Verliererrunde 51 Heinkele, Dominik Dayyani, Aryan 60 : 17 14 : 13 4,28 : 1,30 17 : 4
4. Verliererrunde 52 Pontuti, Claudio Kleindopp, Björn 60 : 53 32 : 32 1,87 : 1,65 7 : 8
3. Gewinnerrunde 53 Reiser, Michael Striker, Alexander 22 : 60 7 : 8 3,14 : 7,50 9 : 32
3. Gewinnerrunde 54 Sahiti, Driton Warlies, Marco 29 : 60 16 : 17 1,81 : 3,52 10 : 15
5. Verliererrunde 55 Staud, Florian Schmid, Andreas 60 : 40 18 : 17 3,33 : 2,35 18 : 11
5. Verliererrunde 56 Heinkele, Dominik Pontuti, Claudio 60 : 41 17 : 17 3,52 : 2,41 24 : 11
6. Verliererrunde 57 Staud, Florian Sahiti, Driton 54 : 60 17 : 17 3,17 : 3,52 10 : 13
6. Verliererrunde 58 Heinkele, Dominik Reiser, Michael 60 : 21 9 : 9 6,66 : 2,33 16 : 9
Halbfinale 59 Striker, Alexander Sahiti, Driton 56 : 70 32 : 32 1,75 : 2,18 13 : 13
Halbfinale 60 Warlies, Marco Heinkele, Dominik 70 : 57 23 : 23 3,04 : 2,47 16 : 9
Spiel um Platz 3 61 Striker, Alexander Heinkele, Dominik 70 : 56 13 : 12 5,38 : 4,66 23 : 10
Finale 62 Sahiti, Driton Warlies, Marco 70 : 61 34 : 34 2,05 : 1,79 29 : 22


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Birmili, Gerold (BC Sindelfingen)
X
Condello, Juan (BC Stuttgart 1891)
X
Dannhauer, Nils (BC Feuersee)
X
Dayyani, Aryan (PF Calw)
X
Eiberger, Benjamin (BV Pforzheim)
X
Handler, Thomas (BC Sindelfingen)
X
Hauke, Oliver (PF Calw)
X
Heinkele, Dominik (BC Dätzingen)
X
Hopff, Savas (PF Calw)
X
Hopp, Christopher (BC Sindelfingen)
X
Huber, Marco (BV Pforzheim)
X
Kaupp, Sven (PBC Rastatt)
X
Klapper, Daniel (PP Böblingen)
X
Kleindopp, Björn (PF Calw)
X
Krüger, Thomas (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Laupitz, Jörg (PBC Nagoldtal)
X
Maric, Denis (BC Sindelfingen)
X
Mnich, Denis (BC Sindelfingen)
X
Mooshammer, Thomas (PP Böblingen)
X
Pasch, Florian (PF Calw)
X
Ponomarenko, Wladimir (BC Stuttgart 1891)
X
Pontuti, Claudio (BC Feuersee)
X
Rago, Andreas (BC Sindelfingen)
X
Redl, Yannick (PBC Rastatt)
X
Reiser, Michael (PF Calw)
X
Repp, Martin (BC Sindelfingen)
X
Sahiti, Driton (PF Calw)
X
Schmid, Andreas (PBC Nagoldtal)
X
Staud, Florian (PBC Nagoldtal)
X
Striker, Alexander (PF Calw)
X
Vorauer, Frank (PBC Nagoldtal)
X
Warlies, Marco (PF Calw)
X
Woywodt, Nic (PBC Nagoldtal)
X
Zeller, Martin (IBM Klub Böblingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten