Tab unten



Tab unten


BM 8-Ball Senioren Nord - BSF Kurpfalz


Allgemeines
BM 8-Ball Senioren Nord - BSF Kurpfalz
23.02.2020
01.10.2019 (23:59 Uhr)
BM 8-B S N
8-Ball
Senioren
Breakpoint
Massengasse 77 (Ecke Kurpfalzstraße)
69226
Nußloch
06224-145922


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Hörrmann, Gerd PP Karlsbad 5 0 100,00 % 27 17 61,36 %
2 Vier, Holger PBC Bruchsal 5 2 71,43 % 33 25 56,90 %
3 Sommer, Thomas PBV Schwetzingen 5 2 71,43 % 34 21 61,82 %
4 Hoffmann, Heiko PBV Schwetzingen 3 2 60,00 % 18 19 48,65 %
5 Schmidt, Uwe BF Bruchsal 2 2 50,00 % 16 14 53,33 %
6 Siethoff, Wolfgang PP Karlsbad 2 2 50,00 % 16 18 47,06 %
7 Fenske, Gordon PBDC Kämpfelbach 2 2 50,00 % 15 13 53,57 %
8 Nassall, Ingo PP Karlsbad 2 2 50,00 % 18 17 51,43 %
9 Wörner, Markus BC Dallau 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
10 Sarullo, Luigi PBDC Kämpfelbach 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
11 Waible, Rolf PBC Bruchsal 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
12 Günthner, Christoph PBC Bruchsal 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
13 Heneka, Michael PBC Bruchsal 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
14 Merz, Markus BSF Kurpfalz 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
15 Odenwälder, Dirk Jump Shot Mingolsheim 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
16 Sattler, Andreas BC Neckarsulm 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Sarullo, Luigi Günthner, Christoph 5 : 2
Hauptrunde 2 Hoffmann, Heiko Merz, Markus 5 : 2
Hauptrunde 3 Siethoff, Wolfgang Odenwälder, Dirk 5 : 4
Hauptrunde 4 Fenske, Gordon Nassall, Ingo 3 : 5
Hauptrunde 5 Sommer, Thomas Sattler, Andreas 5 : 1
Hauptrunde 6 Vier, Holger Hörrmann, Gerd 2 : 5
Hauptrunde 7 Heneka, Michael Schmidt, Uwe 3 : 5
Hauptrunde 8 Wörner, Markus Waible, Rolf 3 : 5
1. Gewinnerrunde 9 Sarullo, Luigi Hoffmann, Heiko 2 : 5
1. Gewinnerrunde 10 Siethoff, Wolfgang Nassall, Ingo 5 : 4
1. Gewinnerrunde 11 Sommer, Thomas Hörrmann, Gerd 3 : 5
1. Gewinnerrunde 12 Schmidt, Uwe Waible, Rolf 5 : 1
1. Verliererrunde 13 Günthner, Christoph Merz, Markus 5 : 3
1. Verliererrunde 14 Odenwälder, Dirk Fenske, Gordon 0 : 5
1. Verliererrunde 15 Sattler, Andreas Vier, Holger 1 : 5
1. Verliererrunde 16 Heneka, Michael Wörner, Markus 3 : 5
2. Verliererrunde 17 Günthner, Christoph Sommer, Thomas 2 : 5
2. Verliererrunde 18 Fenske, Gordon Waible, Rolf 5 : 3
2. Verliererrunde 19 Vier, Holger Sarullo, Luigi 5 : 4
2. Verliererrunde 20 Wörner, Markus Nassall, Ingo 4 : 5
2. Gewinnerrunde 21 Hoffmann, Heiko Siethoff, Wolfgang 5 : 3
2. Gewinnerrunde 22 Hörrmann, Gerd Schmidt, Uwe 5 : 2
3. Verliererrunde 23 Sommer, Thomas Fenske, Gordon 5 : 2
3. Verliererrunde 24 Vier, Holger Nassall, Ingo 5 : 4
4. Verliererrunde 25 Sommer, Thomas Siethoff, Wolfgang 5 : 3
4. Verliererrunde 26 Vier, Holger Schmidt, Uwe 5 : 4
Halbfinale 27 Hoffmann, Heiko Vier, Holger 1 : 6
Halbfinale 28 Hörrmann, Gerd Sommer, Thomas 6 : 5
Spiel um Platz 3 29 Hoffmann, Heiko Sommer, Thomas 2 : 6
Finale 30 Vier, Holger Hörrmann, Gerd 5 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fenske, Gordon (PBDC Kämpfelbach)
X
Günthner, Christoph (PBC Bruchsal)
X
Heneka, Michael (PBC Bruchsal)
X
Hoffmann, Heiko (PBV Schwetzingen)
X
Hörrmann, Gerd (PP Karlsbad)
X
Keuker, Michael (BF Weinheim-Viernheim)
X
Merz, Markus (BSF Kurpfalz)
X
Nassall, Ingo (PP Karlsbad)
X
Odenwälder, Dirk (Jump Shot Mingolsheim)
X
Sarullo, Luigi (PBDC Kämpfelbach)
X
Sattler, Andreas (BC Neckarsulm)
X
Schmidt, Uwe (BF Bruchsal)
X
Siethoff, Wolfgang (PP Karlsbad)
X
Sommer, Thomas (PBV Schwetzingen)
X
Strenski, Michael (PBC Bruchsal)
X
Vier, Holger (PBC Bruchsal)
X
Waible, Rolf (PBC Bruchsal)
X
Woitanowski, Bernd (PBC Waghäusel)
X
Wörner, Markus (BC Dallau)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten