Tab unten



Tab unten


BM 8-Ball Herren West - P&S Denzlingen


Allgemeines
BM 8-Ball Herren West - P&S Denzlingen
23.02.2020
01.10.2019 (23:59 Uhr)
BM 8-B H W
8-Ball
Herren
Vereinsheim P&S Denzlingen
Robert-Bosch-Str. 16
79211
Denzlingen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Grießhaber, Ralf PBC Trossingen 5 1 83,33 % 29 21 58,00 %
2 Sauter, Roland PBC Bräunlingen 5 2 71,43 % 30 28 51,72 %
3 Duttlinger, Stefan BSV Tiengen 4 1 80,00 % 24 12 66,67 %
4 Malinovic, Nenad PBC Trossingen 3 2 60,00 % 19 19 50,00 %
5 Ibrahimi, Xhemajil PBC Freudenstadt 2 2 50,00 % 17 14 54,84 %
6 Merkle, Andreas BC Dreiländereck 2 2 40,00 % 16 17 48,48 %
7 Woehrlin, Klaus PBC Offenburg 2 2 50,00 % 14 13 51,85 %
8 Yüksel, Hikmet BC Dreiländereck 2 2 50,00 % 16 16 50,00 %
9 Joos, Christian BC Dreiländereck 1 2 33,33 % 11 10 52,38 %
10 Biercher, Brian BSV Tiengen 1 2 33,33 % 11 10 52,38 %
11 Galwas, David PBC Freudenstadt 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
12 Frank, Ronny BSV Tiengen 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
13 Durst, Fabian PBC Offenburg 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
14 Oliveira Alves, Jose Maria PBSV Südbaden 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
15 Heilmann, Rainer BSV Tiengen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Frank, Ronny Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Grießhaber, Ralf Merkle, Andreas 5 : 4
Hauptrunde 3 Oliveira Alves, Jose Maria Sauter, Roland 3 : 5
Hauptrunde 4 Duttlinger, Stefan Yüksel, Hikmet 5 : 3
Hauptrunde 5 Woehrlin, Klaus Biercher, Brian 0 : 5
Hauptrunde 6 Ibrahimi, Xhemajil Durst, Fabian 5 : 2
Hauptrunde 7 Joos, Christian Galwas, David 3 : 5
Hauptrunde 8 Malinovic, Nenad Heilmann, Rainer 5 : 2
1. Gewinnerrunde 9 Frank, Ronny Grießhaber, Ralf 3 : 5
1. Gewinnerrunde 10 Sauter, Roland Duttlinger, Stefan 1 : 5
1. Gewinnerrunde 11 Biercher, Brian Ibrahimi, Xhemajil 2 : 5
1. Gewinnerrunde 12 Galwas, David Malinovic, Nenad 2 : 5
1. Verliererrunde 13 Freilos Merkle, Andreas 0 : 0
1. Verliererrunde 14 Oliveira Alves, Jose Maria Yüksel, Hikmet 2 : 5
1. Verliererrunde 15 Woehrlin, Klaus Durst, Fabian 5 : 3
1. Verliererrunde 16 Joos, Christian Heilmann, Rainer 5 : 0
2. Verliererrunde 17 Merkle, Andreas Biercher, Brian 5 : 4
2. Verliererrunde 18 Yüksel, Hikmet Galwas, David 5 : 4
2. Verliererrunde 19 Woehrlin, Klaus Frank, Ronny 5 : 0
2. Verliererrunde 20 Joos, Christian Sauter, Roland 3 : 5
2. Gewinnerrunde 21 Grießhaber, Ralf Duttlinger, Stefan 2 : 5
2. Gewinnerrunde 22 Ibrahimi, Xhemajil Malinovic, Nenad 3 : 5
3. Verliererrunde 23 Merkle, Andreas Yüksel, Hikmet 5 : 3
3. Verliererrunde 24 Woehrlin, Klaus Sauter, Roland 4 : 5
4. Verliererrunde 25 Merkle, Andreas Grießhaber, Ralf 2 : 5
4. Verliererrunde 26 Sauter, Roland Ibrahimi, Xhemajil 5 : 4
Halbfinale 27 Duttlinger, Stefan Sauter, Roland 3 : 6
Halbfinale 28 Malinovic, Nenad Grießhaber, Ralf 4 : 6
Spiel um Platz 3 29 Duttlinger, Stefan Malinovic, Nenad 6 : 0
Finale 30 Sauter, Roland Grießhaber, Ralf 3 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Biercher, Brian (BSV Tiengen)
X
Durst, Fabian (PBC Offenburg)
X
Duttlinger, Stefan (BSV Tiengen)
X
Frank, Ronny (BSV Tiengen)
X
Galwas, David (PBC Freudenstadt)
X
Grießhaber, Ralf (PBC Trossingen)
X
Heilmann, Rainer (BSV Tiengen)
X
Ibrahimi, Xhemajil (PBC Freudenstadt)
X
Joos, Christian (BC Dreiländereck)
X
Lisenko, Philipp (PBV Rottweil)
X
Malinovic, Nenad (PBC Trossingen)
X
Merkle, Andreas (BC Dreiländereck)
X
Oliveira Alves, Jose Maria (PBSV Südbaden)
X
Sauter, Roland (PBC Bräunlingen)
X
Woehrlin, Klaus (PBC Offenburg)
X
Yüksel, Hikmet (BC Dreiländereck)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten