Tab unten



Tab unten


BM 8-Ball Herren Ost - BSV Pfullingen


Allgemeines
BM 8-Ball Herren Ost - BSV Pfullingen
23.02.2020
01.10.2019 (23:59 Uhr)
BM 8-B H O
8-Ball
Herren
Magic Pool
Max-Eyth-Straße 7
72793
Pfullingen
07121/1374263


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 5 0 100,00 % 27 6 81,82 %
2 Bunke, Marco BSV Pfullingen 4 1 80,00 % 21 19 52,50 %
3 Uzun, Ibrahim Heidenheimer BC 4 2 66,67 % 26 16 61,90 %
4 Winter, Georg BV Markdorf 4 3 57,14 % 24 28 46,15 %
5 Sauer, Sascha BSV Filderstadt 3 2 60,00 % 19 17 52,78 %
6 Rodrigues, Joao BSV Pfullingen 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
7 Ströbele, Gerald PBC Langenargen 2 2 50,00 % 16 13 55,17 %
8 Amann, Benno BC Unterteuringen 2 2 50,00 % 12 16 42,86 %
9 Gehring, Nico BF Bronnen 1 2 33,33 % 11 11 50,00 %
10 Grigore-Martini, Marius-Daniel BSV Pfullingen 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
11 Al Saedi, Qayssar BSV Konstanz 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
12 Mohr, Thorsten BSV Konstanz 1 2 33,33 % 7 13 35,00 %
13 Einsiedler, Andreas PBC Langenargen 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
14 Ramzi ya´da, Randi BSV Pfullingen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
15 Bausch, Ewald PBC Langenargen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
16 Meyn, Patrick PBC Bad Saulgau 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Hoyh, Hermann Meyn, Patrick 5 : 1
Hauptrunde 2 Ströbele, Gerald Amann, Benno 5 : 1
Hauptrunde 3 Sauer, Sascha Mohr, Thorsten 3 : 5
Hauptrunde 4 Ramzi ya´da, Randi Uzun, Ibrahim 3 : 5
Hauptrunde 5 Grigore-Martini, Marius-Daniel Gehring, Nico 5 : 4
Hauptrunde 6 Bausch, Ewald Bunke, Marco 3 : 5
Hauptrunde 7 Winter, Georg Rodrigues, Joao 2 : 5
Hauptrunde 8 Al Saedi, Qayssar Einsiedler, Andreas 5 : 4
1. Gewinnerrunde 9 Hoyh, Hermann Ströbele, Gerald 5 : 2
1. Gewinnerrunde 10 Mohr, Thorsten Uzun, Ibrahim 0 : 5
1. Gewinnerrunde 11 Grigore-Martini, Marius-Daniel Bunke, Marco 3 : 5
1. Gewinnerrunde 12 Rodrigues, Joao Al Saedi, Qayssar 5 : 2
1. Verliererrunde 13 Meyn, Patrick Amann, Benno 2 : 5
1. Verliererrunde 14 Sauer, Sascha Ramzi ya´da, Randi 5 : 3
1. Verliererrunde 15 Gehring, Nico Bausch, Ewald 5 : 1
1. Verliererrunde 16 Winter, Georg Einsiedler, Andreas 5 : 4
2. Verliererrunde 17 Amann, Benno Grigore-Martini, Marius-Daniel 5 : 4
2. Verliererrunde 18 Sauer, Sascha Al Saedi, Qayssar 5 : 3
2. Verliererrunde 19 Gehring, Nico Ströbele, Gerald 2 : 5
2. Verliererrunde 20 Winter, Georg Mohr, Thorsten 5 : 2
2. Gewinnerrunde 21 Hoyh, Hermann Uzun, Ibrahim 5 : 2
2. Gewinnerrunde 22 Bunke, Marco Rodrigues, Joao 5 : 4
3. Verliererrunde 23 Amann, Benno Sauer, Sascha 1 : 5
3. Verliererrunde 24 Ströbele, Gerald Winter, Georg 4 : 5
4. Verliererrunde 25 Sauer, Sascha Uzun, Ibrahim 1 : 5
4. Verliererrunde 26 Winter, Georg Rodrigues, Joao 5 : 1
Halbfinale 27 Hoyh, Hermann Winter, Georg 6 : 1
Halbfinale 28 Bunke, Marco Uzun, Ibrahim 6 : 3
Spiel um Platz 3 29 Winter, Georg Uzun, Ibrahim 1 : 6
Finale 30 Hoyh, Hermann Bunke, Marco 6 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Al Saedi, Qayssar (BSV Konstanz)
X
Amann, Benno (BC Unterteuringen)
X
Bausch, Ewald (PBC Langenargen)
X
Bunke, Marco (BSV Pfullingen)
X
Damrau, Sander (BSV Pfullingen)
X
Einsiedler, Andreas (PBC Langenargen)
X
Gehring, Nico (BF Bronnen)
X
Grigore-Martini, Marius-Daniel (BSV Pfullingen)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Kiss, Károly (PBC Bad Saulgau)
X
Meyn, Patrick (PBC Bad Saulgau)
X
Mohr, Thorsten (BSV Konstanz)
X
Psimenidis, Athanassios (BSV Filderstadt)
X
Ramzi ya´da, Randi (BSV Pfullingen)
X
Rodrigues, Joao (BSV Pfullingen)
X
Sauer, Sascha (BSV Filderstadt)
X
Ströbele, Gerald (PBC Langenargen)
X
Uzun, Ibrahim (Heidenheimer BC)
X
Winter, Georg (BV Markdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten