Tab unten



Tab unten


BM 8-Ball Herren Mitte - BC Sindelfingen


Allgemeines
BM 8-Ball Herren Mitte - BC Sindelfingen
23.02.2020
01.10.2019 (23:59 Uhr)
BM 8-B H M
8-Ball
Herren
Die Drei
Tilsiter Str. 12
71065
Sindelfingen
07031 7690690


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Vlassidis, Xanthos BC Sindelfingen 6 1 85,71 % 32 14 69,57 %
2 Kretz, Stanislaw BV Pforzheim 4 1 80,00 % 23 15 60,53 %
3 Rackovic, Branko BC Sindelfingen 4 2 66,67 % 26 14 65,00 %
4 Mutschler, Marcus BC Sindelfingen 3 2 60,00 % 16 15 51,61 %
5 Vogel, Niklas BULL Leonberg-Höfingen 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
6 Rago, Andreas BC Sindelfingen 3 2 60,00 % 17 19 47,22 %
7 Benk, Mustafa PBC Bietigheim-Bissingen 2 2 50,00 % 16 13 55,17 %
8 Wittmeier, Andreas BV Pforzheim 2 2 50,00 % 12 17 41,38 %
9 Hafner, Bernd PF Calw 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
10 Srp, Alexander BC Feuersee 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
11 Gäckle, Thomas PF Calw 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
12 Vieira Manies, Goncalo PF Calw 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
13 Dayyani, Aryan PF Calw 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
14 Warlies, Marco PF Calw 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
15 Sorg, Eric PBC Aalen 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Gäckle, Thomas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Vieira Manies, Goncalo Kretz, Stanislaw 2 : 5
Hauptrunde 3 Rago, Andreas Dayyani, Aryan 5 : 4
Hauptrunde 4 Hafner, Bernd Vogel, Niklas 3 : 5
Hauptrunde 5 Mutschler, Marcus Sorg, Eric 5 : 0
Hauptrunde 6 Vlassidis, Xanthos Benk, Mustafa 5 : 2
Hauptrunde 7 Srp, Alexander Wittmeier, Andreas 3 : 5
Hauptrunde 8 Rackovic, Branko Warlies, Marco 5 : 1
1. Gewinnerrunde 9 Gäckle, Thomas Kretz, Stanislaw 3 : 5
1. Gewinnerrunde 10 Rago, Andreas Vogel, Niklas 1 : 5
1. Gewinnerrunde 11 Mutschler, Marcus Vlassidis, Xanthos 5 : 0
1. Gewinnerrunde 12 Wittmeier, Andreas Rackovic, Branko 1 : 5
1. Verliererrunde 13 Freilos Vieira Manies, Goncalo 0 : 0
1. Verliererrunde 14 Dayyani, Aryan Hafner, Bernd 2 : 5
1. Verliererrunde 15 Sorg, Eric Benk, Mustafa 1 : 5
1. Verliererrunde 16 Srp, Alexander Warlies, Marco 5 : 1
2. Verliererrunde 17 Vieira Manies, Goncalo Vlassidis, Xanthos 2 : 5
2. Verliererrunde 18 Hafner, Bernd Wittmeier, Andreas 4 : 5
2. Verliererrunde 19 Benk, Mustafa Gäckle, Thomas 5 : 2
2. Verliererrunde 20 Srp, Alexander Rago, Andreas 1 : 5
2. Gewinnerrunde 21 Kretz, Stanislaw Vogel, Niklas 5 : 2
2. Gewinnerrunde 22 Mutschler, Marcus Rackovic, Branko 5 : 3
3. Verliererrunde 23 Vlassidis, Xanthos Wittmeier, Andreas 5 : 1
3. Verliererrunde 24 Benk, Mustafa Rago, Andreas 4 : 5
4. Verliererrunde 25 Vlassidis, Xanthos Vogel, Niklas 5 : 1
4. Verliererrunde 26 Rago, Andreas Rackovic, Branko 1 : 5
Halbfinale 27 Kretz, Stanislaw Rackovic, Branko 6 : 2
Halbfinale 28 Mutschler, Marcus Vlassidis, Xanthos 1 : 6
Spiel um Platz 3 29 Rackovic, Branko Mutschler, Marcus 6 : 0
Finale 30 Kretz, Stanislaw Vlassidis, Xanthos 2 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Benk, Mustafa (PBC Bietigheim-Bissingen)
X
Condello, Juan (BC Stuttgart 1891)
X
Dayyani, Aryan (PF Calw)
X
Gäckle, Thomas (PF Calw)
X
Hafner, Bernd (PF Calw)
X
Kretz, Stanislaw (BV Pforzheim)
X
Mutschler, Marcus (BC Sindelfingen)
X
Rackovic, Branko (BC Sindelfingen)
X
Rago, Andreas (BC Sindelfingen)
X
Sorg, Eric (PBC Aalen)
X
Srp, Alexander (BC Feuersee)
X
Vieira Manies, Goncalo (PF Calw)
X
Vlassidis, Xanthos (BC Sindelfingen)
X
Vogel, Niklas (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Warlies, Marco (PF Calw)
X
Wittmeier, Andreas (BV Pforzheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten