Tab unten



Tab unten


KM 10-Ball Herren Ost 1 - BSV Pfullingen


Allgemeines
KM 10-Ball Herren Ost 1 - BSV Pfullingen
10.11.2019
29.10.2019 (23:59 Uhr)
KM 10-B H O1
10-Ball
Herren
Magic Pool
Max-Eyth-Straße 7
72793
Pfullingen
07121/1374263


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ludersdorfer, Matthias Tübinger BC 5 0 83,33 % 22 8 73,33 %
2 Gehring, Nico BF Bronnen 4 1 66,67 % 19 7 73,08 %
3 Ramzi ya´da, Randi BSV Pfullingen 5 2 55,56 % 25 21 54,35 %
4 Entenmann, Jonas Tübinger BC 3 3 42,86 % 13 17 43,33 %
5 Damrau, Sander BSV Pfullingen 3 2 50,00 % 18 11 62,07 %
6 Appenowitz, Markus BSV Filderstadt 3 2 60,00 % 17 15 53,13 %
7 Rapp, Fabian BSV Pfullingen 3 2 50,00 % 15 13 53,57 %
8 Grad, Michael BSV Pfullingen 2 2 40,00 % 12 13 48,00 %
9 Hast, Mark Tübinger BC 1 2 25,00 % 7 11 38,89 %
10 Weber, Jan PBC Bad Saulgau 1 2 20,00 % 6 11 35,29 %
11 Schäfer, Ulrich BSV Pfullingen 1 2 20,00 % 4 8 33,33 %
12 Janoschka, Martin BF Bronnen 1 2 25,00 % 5 10 33,33 %
13 Bunke, Marco BSV Pfullingen 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
14 Oswald, Sebastian BSV Pfullingen 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
15 Grigore-Martini, Marius-Daniel BSV Pfullingen 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
16 Rodrigues, Joao BSV Pfullingen 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Drawert, Uwe BSV Pfullingen 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Ramzi ya´da, Randi Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Drawert, Uwe Appenowitz, Markus 2 : 4
Hauptrunde 3 Oswald, Sebastian Freilos 0 : 0
Hauptrunde 4 Damrau, Sander Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Janoschka, Martin Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Bunke, Marco Freilos 0 : 0
Hauptrunde 7 Weber, Jan Freilos 0 : 0
Hauptrunde 8 Gehring, Nico Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Rapp, Fabian Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Grad, Michael Freilos 0 : 0
Hauptrunde 11 Grigore-Martini, Marius-Daniel Freilos 0 : 0
Hauptrunde 12 Ludersdorfer, Matthias Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Entenmann, Jonas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Schäfer, Ulrich Freilos 0 : 0
Hauptrunde 15 Hast, Mark Freilos 0 : 0
Hauptrunde 16 Freilos Rodrigues, Joao 0 : 0
1. Gewinnerrunde 17 Ramzi ya´da, Randi Appenowitz, Markus 2 : 4
1. Gewinnerrunde 18 Oswald, Sebastian Damrau, Sander 3 : 4
1. Gewinnerrunde 19 Janoschka, Martin Bunke, Marco 4 : 2
1. Gewinnerrunde 20 Weber, Jan Gehring, Nico 0 : 4
1. Gewinnerrunde 21 Rapp, Fabian Grad, Michael 3 : 4
1. Gewinnerrunde 22 Grigore-Martini, Marius-Daniel Ludersdorfer, Matthias 3 : 4
1. Gewinnerrunde 23 Entenmann, Jonas Schäfer, Ulrich 4 : 0
1. Gewinnerrunde 24 Hast, Mark Rodrigues, Joao 4 : 3
1. Verliererrunde 25 Freilos Drawert, Uwe 0 : 0
1. Verliererrunde 26 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 27 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 28 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 29 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 30 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 31 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 32 Freilos Freilos 0 : 0
2. Verliererrunde 33 Drawert, Uwe Rapp, Fabian 2 : 4
2. Verliererrunde 34 Freilos Grigore-Martini, Marius-Daniel 0 : 0
2. Verliererrunde 35 Freilos Schäfer, Ulrich 0 : 0
2. Verliererrunde 36 Freilos Rodrigues, Joao 0 : 0
2. Verliererrunde 37 Freilos Ramzi ya´da, Randi 0 : 0
2. Verliererrunde 38 Freilos Oswald, Sebastian 0 : 0
2. Verliererrunde 39 Freilos Bunke, Marco 0 : 0
2. Verliererrunde 40 Freilos Weber, Jan 0 : 0
2. Gewinnerrunde 41 Appenowitz, Markus Damrau, Sander 4 : 3
2. Gewinnerrunde 42 Janoschka, Martin Gehring, Nico 0 : 4
2. Gewinnerrunde 43 Grad, Michael Ludersdorfer, Matthias 1 : 4
2. Gewinnerrunde 44 Entenmann, Jonas Hast, Mark 4 : 0
3. Verliererrunde 45 Rapp, Fabian Grigore-Martini, Marius-Daniel 4 : 2
3. Verliererrunde 46 Schäfer, Ulrich Rodrigues, Joao 4 : 0
3. Verliererrunde 47 Ramzi ya´da, Randi Oswald, Sebastian 4 : 2
3. Verliererrunde 48 Bunke, Marco Weber, Jan 3 : 4
4. Verliererrunde 49 Rapp, Fabian Janoschka, Martin 4 : 1
4. Verliererrunde 50 Schäfer, Ulrich Damrau, Sander 0 : 4
4. Verliererrunde 51 Ramzi ya´da, Randi Hast, Mark 4 : 3
4. Verliererrunde 52 Weber, Jan Grad, Michael 2 : 4
3. Gewinnerrunde 53 Appenowitz, Markus Gehring, Nico 2 : 4
3. Gewinnerrunde 54 Ludersdorfer, Matthias Entenmann, Jonas 4 : 0
5. Verliererrunde 55 Rapp, Fabian Damrau, Sander 0 : 4
5. Verliererrunde 56 Ramzi ya´da, Randi Grad, Michael 4 : 3
6. Verliererrunde 57 Damrau, Sander Entenmann, Jonas 3 : 4
6. Verliererrunde 58 Ramzi ya´da, Randi Appenowitz, Markus 4 : 3
Halbfinale 59 Gehring, Nico Entenmann, Jonas 5 : 0
Halbfinale 60 Ludersdorfer, Matthias Ramzi ya´da, Randi 5 : 2
Spiel um Platz 3 61 Entenmann, Jonas Ramzi ya´da, Randi 1 : 5
Finale 62 Gehring, Nico Ludersdorfer, Matthias 2 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Appenowitz, Markus (BSV Filderstadt)
X
Bunke, Marco (BSV Pfullingen)
X
Damrau, Sander (BSV Pfullingen)
X
Drawert, Uwe (BSV Pfullingen)
X
Entenmann, Jonas (Tübinger BC)
X
Gehring, Nico (BF Bronnen)
X
Grad, Michael (BSV Pfullingen)
X
Grigore-Martini, Marius-Daniel (BSV Pfullingen)
X
Hast, Mark (Tübinger BC)
X
Janoschka, Martin (BF Bronnen)
X
Ludersdorfer, Matthias (Tübinger BC)
X
Oswald, Sebastian (BSV Pfullingen)
X
Psimenidis, Athanassios (BSV Filderstadt)
X
Ramzi ya´da, Randi (BSV Pfullingen)
X
Rapp, Fabian (BSV Pfullingen)
X
Rodrigues, Joao (BSV Pfullingen)
X
Schäfer, Ulrich (BSV Pfullingen)
X
Uzun, Ibrahim (Heidenheimer BC)
X
Weber, Jan (PBC Bad Saulgau)
X
White, Mike (BSV Pfullingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten