Tab unten



Tab unten


KM 10-Ball Herren Mitte 1 - BC Sindelfingen


Allgemeines
KM 10-Ball Herren Mitte 1 - BC Sindelfingen
10.11.2019
29.10.2019 (23:59 Uhr)
KM 10-B H M1
10-Ball
Herren
Die Drei
Tilsiter Str. 12
71065
Sindelfingen
07031 7690690


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Sorg, Eric PBC Aalen 8 1 88,89 % 36 18 66,67 %
2 Giusa, Marco PBC Bietigheim-Bissingen 5 1 71,43 % 25 10 71,43 %
3 Gäckle, Thomas PF Calw 6 2 60,00 % 29 23 55,77 %
4 Laupitz, Jörg PBC Nagoldtal 4 2 57,14 % 24 17 58,54 %
5 Pontuti, Claudio BC Feuersee 3 1 60,00 % 14 8 63,64 %
6 Wittmeier, Andreas BV Pforzheim 4 1 80,00 % 19 12 61,29 %
7 Handler, Thomas BC Sindelfingen 5 2 62,50 % 22 17 56,41 %
8 Pasch, Florian PF Calw 4 2 50,00 % 19 18 51,35 %
9 Vieira Manies, Goncalo PF Calw 3 2 60,00 % 15 9 62,50 %
10 Habiger, Pascal BV Pforzheim 3 2 60,00 % 16 14 53,33 %
11 Huber, Marco BV Pforzheim 3 2 60,00 % 13 12 52,00 %
12 Striker, Alexander PF Calw 3 2 60,00 % 13 12 52,00 %
13 Warlies, Marco PF Calw 3 2 50,00 % 15 9 62,50 %
14 Ponomarenko, Wladimir BC Stuttgart 1891 3 2 50,00 % 17 12 58,62 %
15 Kretz, Stanislaw BV Pforzheim 3 2 60,00 % 17 15 53,13 %
16 Twardon, Marcel BC Feuersee 2 2 40,00 % 9 10 47,37 %
17 Eiberger, Benjamin BV Pforzheim 2 2 40,00 % 12 9 57,14 %
18 Hauke, Oliver PF Calw 1 2 25,00 % 10 8 55,56 %
19 Ayvaz, Yunus PF Calw 1 2 25,00 % 8 8 50,00 %
20 Repp, Martin BC Sindelfingen 2 2 40,00 % 10 10 50,00 %
21 Reiser, Michael PF Calw 1 2 25,00 % 10 10 50,00 %
22 Vorauer, Frank PBC Nagoldtal 1 2 25,00 % 6 8 42,86 %
23 Dayyani, Aryan PF Calw 2 2 40,00 % 9 14 39,13 %
24 Dannhauer, Nils BC Feuersee 1 2 25,00 % 5 11 31,25 %
25 Woywodt, Nic PBC Nagoldtal 0 2 0,00 % 6 8 42,86 %
26 Birmili, Gerold BC Sindelfingen 1 2 25,00 % 6 9 40,00 %
27 Hadi, Saman PF Calw 1 2 25,00 % 6 11 35,29 %
28 El Mokhtar, Draoui BV Pforzheim 1 2 25,00 % 5 11 31,25 %
29 Maric, Denis BC Sindelfingen 1 2 25,00 % 4 10 28,57 %
30 Jeber, Mohammed PP Böblingen 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
31 Hopp, Christopher BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
32 Klapper, Daniel PP Böblingen 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %
33 Kleindopp, Björn PF Calw 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
34 Deliman, Andrei PP Böblingen 0 2 0,00 % 6 8 42,86 %
35 Mnich, Denis BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
36 Zeller, Martin IBM Klub Böblingen 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
37 Dayyani, Arash PF Calw 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
38 Casagrande, Christian BC Feuersee 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
39 Rago, Andreas BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
40 De Nuzzo, Fiorenzo BV Pforzheim 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
41 Susuz, Timur PBC Aalen 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Handler, Thomas Striker, Alexander 1 : 4
Hauptrunde 2 Birmili, Gerold Freilos 0 : 0
Hauptrunde 3 Pasch, Florian Freilos 0 : 0
Hauptrunde 4 Reiser, Michael Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Dayyani, Arash Ponomarenko, Wladimir 2 : 4
Hauptrunde 6 Dannhauer, Nils Freilos 0 : 0
Hauptrunde 7 Pontuti, Claudio Freilos 0 : 0
Hauptrunde 8 De Nuzzo, Fiorenzo Kleindopp, Björn 2 : 4
Hauptrunde 9 Repp, Martin Sorg, Eric 1 : 4
Hauptrunde 10 Zeller, Martin Freilos 0 : 0
Hauptrunde 11 Giusa, Marco Freilos 0 : 0
Hauptrunde 12 Gäckle, Thomas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Twardon, Marcel Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Hopp, Christopher Freilos 0 : 0
Hauptrunde 15 Mnich, Denis Freilos 0 : 0
Hauptrunde 16 Huber, Marco Dayyani, Aryan 4 : 0
Hauptrunde 17 Wittmeier, Andreas Susuz, Timur 4 : 0
Hauptrunde 18 Casagrande, Christian Freilos 0 : 0
Hauptrunde 19 Hauke, Oliver Freilos 0 : 0
Hauptrunde 20 Klapper, Daniel Freilos 0 : 0
Hauptrunde 21 Vorauer, Frank Freilos 0 : 0
Hauptrunde 22 Maric, Denis Freilos 0 : 0
Hauptrunde 23 Warlies, Marco Freilos 0 : 0
Hauptrunde 24 El Mokhtar, Draoui Vieira Manies, Goncalo 0 : 4
Hauptrunde 25 Habiger, Pascal Hadi, Saman 4 : 1
Hauptrunde 26 Rago, Andreas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 27 Jeber, Mohammed Freilos 0 : 0
Hauptrunde 28 Ayvaz, Yunus Freilos 0 : 0
Hauptrunde 29 Laupitz, Jörg Freilos 0 : 0
Hauptrunde 30 Woywodt, Nic Freilos 0 : 0
Hauptrunde 31 Deliman, Andrei Freilos 0 : 0
Hauptrunde 32 Kretz, Stanislaw Eiberger, Benjamin 4 : 1
1. Gewinnerrunde 33 Striker, Alexander Birmili, Gerold 4 : 0
1. Gewinnerrunde 34 Pasch, Florian Reiser, Michael 2 : 4
1. Gewinnerrunde 35 Ponomarenko, Wladimir Dannhauer, Nils 3 : 4
1. Gewinnerrunde 36 Pontuti, Claudio Kleindopp, Björn 4 : 2
1. Gewinnerrunde 37 Sorg, Eric Zeller, Martin 4 : 1
1. Gewinnerrunde 38 Giusa, Marco Gäckle, Thomas 4 : 1
1. Gewinnerrunde 39 Twardon, Marcel Hopp, Christopher 4 : 1
1. Gewinnerrunde 40 Mnich, Denis Huber, Marco 3 : 4
1. Gewinnerrunde 41 Wittmeier, Andreas Casagrande, Christian 4 : 3
1. Gewinnerrunde 42 Hauke, Oliver Klapper, Daniel 4 : 0
1. Gewinnerrunde 43 Vorauer, Frank Maric, Denis 4 : 0
1. Gewinnerrunde 44 Warlies, Marco Vieira Manies, Goncalo 0 : 4
1. Gewinnerrunde 45 Habiger, Pascal Rago, Andreas 4 : 3
1. Gewinnerrunde 46 Jeber, Mohammed Ayvaz, Yunus 0 : 4
1. Gewinnerrunde 47 Laupitz, Jörg Woywodt, Nic 4 : 3
1. Gewinnerrunde 48 Deliman, Andrei Kretz, Stanislaw 3 : 4
1. Verliererrunde 49 Handler, Thomas Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 50 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 51 Dayyani, Arash Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 52 Freilos De Nuzzo, Fiorenzo 0 : 0
1. Verliererrunde 53 Repp, Martin Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 54 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 55 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 56 Freilos Dayyani, Aryan 0 : 0
1. Verliererrunde 57 Susuz, Timur Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 58 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 59 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 60 Freilos El Mokhtar, Draoui 0 : 0
1. Verliererrunde 61 Hadi, Saman Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 62 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 63 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 64 Freilos Eiberger, Benjamin 0 : 0
2. Verliererrunde 65 Handler, Thomas Casagrande, Christian 4 : 1
2. Verliererrunde 66 Freilos Klapper, Daniel 0 : 0
2. Verliererrunde 67 Dayyani, Arash Maric, Denis 2 : 4
2. Verliererrunde 68 De Nuzzo, Fiorenzo Warlies, Marco 1 : 4
2. Verliererrunde 69 Repp, Martin Rago, Andreas 4 : 0
2. Verliererrunde 70 Freilos Jeber, Mohammed 0 : 0
2. Verliererrunde 71 Freilos Woywodt, Nic 0 : 0
2. Verliererrunde 72 Dayyani, Aryan Deliman, Andrei 4 : 3
2. Verliererrunde 73 Susuz, Timur Birmili, Gerold 1 : 4
2. Verliererrunde 74 Freilos Pasch, Florian 0 : 0
2. Verliererrunde 75 Freilos Ponomarenko, Wladimir 0 : 0
2. Verliererrunde 76 El Mokhtar, Draoui Kleindopp, Björn 4 : 3
2. Verliererrunde 77 Hadi, Saman Zeller, Martin 4 : 3
2. Verliererrunde 78 Freilos Gäckle, Thomas 0 : 0
2. Verliererrunde 79 Freilos Hopp, Christopher 0 : 0
2. Verliererrunde 80 Eiberger, Benjamin Mnich, Denis 4 : 1
2. Gewinnerrunde 81 Striker, Alexander Reiser, Michael 4 : 3
2. Gewinnerrunde 82 Dannhauer, Nils Pontuti, Claudio 1 : 4
2. Gewinnerrunde 83 Sorg, Eric Giusa, Marco 1 : 4
2. Gewinnerrunde 84 Twardon, Marcel Huber, Marco 1 : 4
2. Gewinnerrunde 85 Wittmeier, Andreas Hauke, Oliver 4 : 3
2. Gewinnerrunde 86 Vorauer, Frank Vieira Manies, Goncalo 1 : 4
2. Gewinnerrunde 87 Habiger, Pascal Ayvaz, Yunus 4 : 2
2. Gewinnerrunde 88 Laupitz, Jörg Kretz, Stanislaw 4 : 2
3. Verliererrunde 89 Handler, Thomas Klapper, Daniel 4 : 0
3. Verliererrunde 90 Maric, Denis Warlies, Marco 0 : 4
3. Verliererrunde 91 Repp, Martin Jeber, Mohammed 4 : 2
3. Verliererrunde 92 Woywodt, Nic Dayyani, Aryan 3 : 4
3. Verliererrunde 93 Birmili, Gerold Pasch, Florian 2 : 4
3. Verliererrunde 94 Ponomarenko, Wladimir El Mokhtar, Draoui 4 : 1
3. Verliererrunde 95 Hadi, Saman Gäckle, Thomas 1 : 4
3. Verliererrunde 96 Hopp, Christopher Eiberger, Benjamin 0 : 4
4. Verliererrunde 97 Handler, Thomas Reiser, Michael 4 : 3
4. Verliererrunde 98 Warlies, Marco Dannhauer, Nils 4 : 0
4. Verliererrunde 99 Repp, Martin Sorg, Eric 1 : 4
4. Verliererrunde 100 Dayyani, Aryan Twardon, Marcel 1 : 4
4. Verliererrunde 101 Pasch, Florian Hauke, Oliver 4 : 3
4. Verliererrunde 102 Ponomarenko, Wladimir Vorauer, Frank 4 : 1
4. Verliererrunde 103 Gäckle, Thomas Ayvaz, Yunus 4 : 2
4. Verliererrunde 104 Eiberger, Benjamin Kretz, Stanislaw 3 : 4
3. Gewinnerrunde 105 Striker, Alexander Pontuti, Claudio 0 : 4
3. Gewinnerrunde 106 Giusa, Marco Huber, Marco 4 : 0
3. Gewinnerrunde 107 Wittmeier, Andreas Vieira Manies, Goncalo 4 : 1
3. Gewinnerrunde 108 Habiger, Pascal Laupitz, Jörg 1 : 4
5. Verliererrunde 109 Handler, Thomas Warlies, Marco 4 : 3
5. Verliererrunde 110 Sorg, Eric Twardon, Marcel 4 : 0
5. Verliererrunde 111 Pasch, Florian Ponomarenko, Wladimir 4 : 2
5. Verliererrunde 112 Gäckle, Thomas Kretz, Stanislaw 4 : 3
6. Verliererrunde 113 Handler, Thomas Striker, Alexander 4 : 1
6. Verliererrunde 114 Sorg, Eric Huber, Marco 4 : 1
6. Verliererrunde 115 Pasch, Florian Vieira Manies, Goncalo 4 : 2
6. Verliererrunde 116 Gäckle, Thomas Habiger, Pascal 4 : 3
Viertelfinale 117 Pontuti, Claudio Gäckle, Thomas 2 : 5
Viertelfinale 118 Giusa, Marco Pasch, Florian 5 : 1
Viertelfinale 119 Wittmeier, Andreas Sorg, Eric 3 : 5
Viertelfinale 120 Laupitz, Jörg Handler, Thomas 5 : 1
Halbfinale 121 Gäckle, Thomas Giusa, Marco 2 : 5
Halbfinale 122 Sorg, Eric Laupitz, Jörg 5 : 4
Spiel um Platz 3 123 Gäckle, Thomas Laupitz, Jörg 5 : 3
Finale 124 Giusa, Marco Sorg, Eric 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ayvaz, Yunus (PF Calw)
X
Berkemeyer, David (BC Feuersee)
X
Birmili, Gerold (BC Sindelfingen)
X
Casagrande, Christian (BC Feuersee)
X
Condello, Juan (BC Stuttgart 1891)
X
Dannhauer, Nils (BC Feuersee)
X
Dayyani, Arash (PF Calw)
X
Dayyani, Aryan (PF Calw)
X
De Nuzzo, Fiorenzo (BV Pforzheim)
X
Deliman, Andrei (PP Böblingen)
X
Eiberger, Benjamin (BV Pforzheim)
X
El Mokhtar, Draoui (BV Pforzheim)
X
Gäckle, Thomas (PF Calw)
X
Giusa, Marco (PBC Bietigheim-Bissingen)
X
Habiger, Pascal (BV Pforzheim)
X
Hadi, Saman (PF Calw)
X
Handler, Thomas (BC Sindelfingen)
X
Hauke, Oliver (PF Calw)
X
Hopp, Christopher (BC Sindelfingen)
X
Huber, Marco (BV Pforzheim)
X
Jeber, Mohammed (PP Böblingen)
X
Klapper, Daniel (PP Böblingen)
X
Kleindopp, Björn (PF Calw)
X
Kretz, Stanislaw (BV Pforzheim)
X
Laupitz, Jörg (PBC Nagoldtal)
X
Maric, Denis (BC Sindelfingen)
X
Mnich, Denis (BC Sindelfingen)
X
Mooshammer, Thomas (PP Böblingen)
X
Pasch, Florian (PF Calw)
X
Ponomarenko, Wladimir (BC Stuttgart 1891)
X
Pontuti, Claudio (BC Feuersee)
X
Rago, Andreas (BC Sindelfingen)
X
Reiser, Michael (PF Calw)
X
Repp, Martin (BC Sindelfingen)
X
Schmid, Andreas (PBC Nagoldtal)
X
Sorg, Eric (PBC Aalen)
X
Striker, Alexander (PF Calw)
X
Susuz, Timur (PBC Aalen)
X
Twardon, Marcel (BC Feuersee)
X
Vieira Manies, Goncalo (PF Calw)
X
Vorauer, Frank (PBC Nagoldtal)
X
Warlies, Marco (PF Calw)
X
Wittmeier, Andreas (BV Pforzheim)
X
Woywodt, Nic (PBC Nagoldtal)
X
Zeller, Martin (IBM Klub Böblingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten