Tab unten



Tab unten


KM 9-Ball Herren Mitte 2 - BC Sindelfingen


Allgemeines
KM 9-Ball Herren Mitte 2 - BC Sindelfingen
01.12.2019
19.11.2019 (23:59 Uhr)
KM 9-B H M2
9-Ball
Herren
Die Drei
Tilsiter Str. 12
71065
Sindelfingen
07031 7690690


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Geier, Rene PBC Rastatt 6 0 100,00 % 32 4 88,89 %
2 Handler, Thomas BC Sindelfingen 6 2 66,67 % 32 25 56,14 %
3 Eiberger, Benjamin BV Pforzheim 5 2 71,43 % 27 27 50,00 %
4 Striker, Alexander PF Calw 4 2 66,67 % 30 19 61,22 %
5 Ponomarenko, Wladimir BC Stuttgart 1891 3 2 50,00 % 21 13 61,76 %
6 Pasch, Florian PF Calw 3 2 60,00 % 16 14 53,33 %
7 Pontuti, Claudio BC Feuersee 3 2 60,00 % 19 12 61,29 %
8 Dannhauer, Nils BC Feuersee 3 2 60,00 % 18 18 50,00 %
9 Rech-Linker, Stephan BC Sindelfingen 3 2 60,00 % 20 14 58,82 %
10 Hopp, Christopher BC Sindelfingen 3 2 60,00 % 18 13 58,06 %
11 Laupitz, Jörg PBC Nagoldtal 3 2 60,00 % 19 20 48,72 %
12 Huber, Marco BV Pforzheim 1 2 25,00 % 11 12 47,83 %
13 Vorauer, Frank PBC Nagoldtal 2 2 50,00 % 15 13 53,57 %
14 Repp, Martin BC Sindelfingen 1 2 25,00 % 10 11 47,62 %
15 Birmili, Gerold BC Sindelfingen 2 2 50,00 % 13 15 46,43 %
16 Reiser, Michael PF Calw 1 2 25,00 % 7 13 35,00 %
17 Wittmeier, Andreas BV Pforzheim 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
18 Schmid, Andreas PBC Nagoldtal 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
19 Habiger, Pascal BV Pforzheim 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
20 Klapper, Daniel PP Böblingen 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
21 Zeller, Martin IBM Klub Böblingen 1 2 33,33 % 7 14 33,33 %
22 Mooshammer, Thomas PP Böblingen 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
23 Deliman, Andrei PP Böblingen 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
24 Krüger, Thomas BULL Leonberg-Höfingen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Kleindopp, Björn PF Calw 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
26 Maric, Denis BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
27 Jeber, Mohammed PP Böblingen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Huber, Marco Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Laupitz, Jörg Schmid, Andreas 5 : 4
Hauptrunde 3 Striker, Alexander Habiger, Pascal 5 : 0
Hauptrunde 4 Wittmeier, Andreas Kleindopp, Björn 5 : 3
Hauptrunde 5 Mooshammer, Thomas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Pontuti, Claudio Krüger, Thomas 5 : 0
Hauptrunde 7 Handler, Thomas Eiberger, Benjamin 0 : 5
Hauptrunde 8 Klapper, Daniel Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Reiser, Michael Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Deliman, Andrei Geier, Rene 0 : 5
Hauptrunde 11 Jeber, Mohammed Rech-Linker, Stephan 0 : 5
Hauptrunde 12 Dannhauer, Nils Vorauer, Frank 5 : 2
Hauptrunde 13 Birmili, Gerold Maric, Denis 5 : 3
Hauptrunde 14 Hopp, Christopher Pasch, Florian 1 : 5
Hauptrunde 15 Repp, Martin Zeller, Martin 4 : 5
Hauptrunde 16 Freilos Ponomarenko, Wladimir 0 : 0
1. Gewinnerrunde 17 Huber, Marco Laupitz, Jörg 5 : 2
1. Gewinnerrunde 18 Striker, Alexander Wittmeier, Andreas 5 : 4
1. Gewinnerrunde 19 Mooshammer, Thomas Pontuti, Claudio 1 : 5
1. Gewinnerrunde 20 Eiberger, Benjamin Klapper, Daniel 5 : 4
1. Gewinnerrunde 21 Reiser, Michael Geier, Rene 0 : 5
1. Gewinnerrunde 22 Rech-Linker, Stephan Dannhauer, Nils 4 : 5
1. Gewinnerrunde 23 Birmili, Gerold Pasch, Florian 0 : 5
1. Gewinnerrunde 24 Zeller, Martin Ponomarenko, Wladimir 0 : 5
1. Verliererrunde 25 Freilos Schmid, Andreas 0 : 0
1. Verliererrunde 26 Habiger, Pascal Kleindopp, Björn 5 : 2
1. Verliererrunde 27 Freilos Krüger, Thomas 0 : 0
1. Verliererrunde 28 Handler, Thomas Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 29 Freilos Deliman, Andrei 0 : 0
1. Verliererrunde 30 Jeber, Mohammed Vorauer, Frank 2 : 5
1. Verliererrunde 31 Maric, Denis Hopp, Christopher 0 : 5
1. Verliererrunde 32 Repp, Martin Freilos 0 : 0
2. Verliererrunde 33 Schmid, Andreas Reiser, Michael 3 : 5
2. Verliererrunde 34 Habiger, Pascal Rech-Linker, Stephan 2 : 5
2. Verliererrunde 35 Krüger, Thomas Birmili, Gerold 2 : 5
2. Verliererrunde 36 Handler, Thomas Zeller, Martin 5 : 2
2. Verliererrunde 37 Deliman, Andrei Laupitz, Jörg 3 : 5
2. Verliererrunde 38 Vorauer, Frank Wittmeier, Andreas 5 : 1
2. Verliererrunde 39 Hopp, Christopher Mooshammer, Thomas 5 : 2
2. Verliererrunde 40 Repp, Martin Klapper, Daniel 5 : 1
2. Gewinnerrunde 41 Huber, Marco Striker, Alexander 3 : 5
2. Gewinnerrunde 42 Pontuti, Claudio Eiberger, Benjamin 4 : 5
2. Gewinnerrunde 43 Geier, Rene Dannhauer, Nils 5 : 2
2. Gewinnerrunde 44 Pasch, Florian Ponomarenko, Wladimir 5 : 3
3. Verliererrunde 45 Reiser, Michael Rech-Linker, Stephan 2 : 5
3. Verliererrunde 46 Birmili, Gerold Handler, Thomas 3 : 5
3. Verliererrunde 47 Laupitz, Jörg Vorauer, Frank 5 : 3
3. Verliererrunde 48 Hopp, Christopher Repp, Martin 5 : 1
4. Verliererrunde 49 Rech-Linker, Stephan Pontuti, Claudio 1 : 5
4. Verliererrunde 50 Handler, Thomas Huber, Marco 5 : 3
4. Verliererrunde 51 Laupitz, Jörg Ponomarenko, Wladimir 2 : 5
4. Verliererrunde 52 Hopp, Christopher Dannhauer, Nils 2 : 5
3. Gewinnerrunde 53 Striker, Alexander Eiberger, Benjamin 5 : 0
3. Gewinnerrunde 54 Geier, Rene Pasch, Florian 5 : 0
5. Verliererrunde 55 Pontuti, Claudio Handler, Thomas 0 : 5
5. Verliererrunde 56 Ponomarenko, Wladimir Dannhauer, Nils 5 : 1
6. Verliererrunde 57 Handler, Thomas Pasch, Florian 5 : 1
6. Verliererrunde 58 Ponomarenko, Wladimir Eiberger, Benjamin 3 : 5
Halbfinale 59 Striker, Alexander Handler, Thomas 5 : 6
Halbfinale 60 Geier, Rene Eiberger, Benjamin 6 : 1
Spiel um Platz 3 61 Striker, Alexander Eiberger, Benjamin 5 : 6
Finale 62 Handler, Thomas Geier, Rene 1 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Birmili, Gerold (BC Sindelfingen)
X
Casagrande, Christian (BC Feuersee)
X
Condello, Juan (BC Stuttgart 1891)
X
Dannhauer, Nils (BC Feuersee)
X
Deliman, Andrei (PP Böblingen)
X
Eiberger, Benjamin (BV Pforzheim)
X
Geier, Rene (PBC Rastatt)
X
Habiger, Pascal (BV Pforzheim)
X
Handler, Thomas (BC Sindelfingen)
X
Hopp, Christopher (BC Sindelfingen)
X
Huber, Marco (BV Pforzheim)
X
Jeber, Mohammed (PP Böblingen)
X
Klapper, Daniel (PP Böblingen)
X
Kleindopp, Björn (PF Calw)
X
Krüger, Thomas (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Laupitz, Jörg (PBC Nagoldtal)
X
Maric, Denis (BC Sindelfingen)
X
Mnich, Denis (BC Sindelfingen)
X
Mooshammer, Thomas (PP Böblingen)
X
Pasch, Florian (PF Calw)
X
Ponomarenko, Wladimir (BC Stuttgart 1891)
X
Pontuti, Claudio (BC Feuersee)
X
Rech-Linker, Stephan (BC Sindelfingen)
X
Reiser, Michael (PF Calw)
X
Repp, Martin (BC Sindelfingen)
X
Schmid, Andreas (PBC Nagoldtal)
X
Striker, Alexander (PF Calw)
X
Twardon, Marcel (BC Feuersee)
X
Vorauer, Frank (PBC Nagoldtal)
X
Wittmeier, Andreas (BV Pforzheim)
X
Zeller, Martin (IBM Klub Böblingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten