Tab unten



Tab unten


KM 8-Ball Senioren West 1 - PBC Offenburg


Allgemeines
KM 8-Ball Senioren West 1 - PBC Offenburg
13.10.2019
01.10.2019 (23:59 Uhr)
KM 8-B S W1
8-Ball
BVBW 16 DKO, ab HF E-KO (Platz 3 wird ausgespielt) - Aktuell
Senioren
Billard Bistro West 4
Hans-Martin-Schleyer-Str. 7
77656
Offenburg
0781/6392157


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wagenmann, Frank PBC Offenburg 4 0 80,00 % 18 11 62,07 %
2 Miletic, Bruno BC Dreiländereck 4 2 57,14 % 24 16 60,00 %
3 Psarras, Michael BC Dreiländereck 4 1 80,00 % 21 13 61,76 %
4 Messing, Bernd PBC Offenburg 3 3 50,00 % 20 20 50,00 %
5 Diedrich, Frank PBC Sand 3 2 60,00 % 17 12 58,62 %
6 Hartmann, Richard PBC Sand 1 2 25,00 % 9 11 45,00 %
7 Walter, Alexander PBSV Südbaden 1 2 25,00 % 7 10 41,18 %
8 Feierabend, Bernd P&S Denzlingen 1 2 25,00 % 4 11 26,67 %
9 Heim, Timo PBC Offenburg 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
10 Junker, Gerhard PBC Offenburg 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
11 Tresp, Andreas PBSV Südbaden 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
12 Tatarkowski, Frank PBC Offenburg 1 2 33,33 % 5 10 33,33 %
13 Back, Bernhard PBC Offenburg 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Tresp, Andreas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Messing, Bernd Feierabend, Bernd 4 : 0
Hauptrunde 3 Diedrich, Frank Psarras, Michael 2 : 4
Hauptrunde 4 Back, Bernhard Tatarkowski, Frank 2 : 4
Hauptrunde 5 Hartmann, Richard Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Walter, Alexander Heim, Timo 3 : 4
Hauptrunde 7 Miletic, Bruno Junker, Gerhard 3 : 4
Hauptrunde 8 Freilos Wagenmann, Frank 0 : 0
1. Gewinnerrunde 9 Tresp, Andreas Messing, Bernd 3 : 4
1. Gewinnerrunde 10 Psarras, Michael Tatarkowski, Frank 4 : 0
1. Gewinnerrunde 11 Hartmann, Richard Heim, Timo 4 : 3
1. Gewinnerrunde 12 Junker, Gerhard Wagenmann, Frank 2 : 4
1. Verliererrunde 13 Freilos Feierabend, Bernd 0 : 0
1. Verliererrunde 14 Diedrich, Frank Back, Bernhard 4 : 2
1. Verliererrunde 15 Freilos Walter, Alexander 0 : 0
1. Verliererrunde 16 Miletic, Bruno Freilos 0 : 0
2. Verliererrunde 17 Feierabend, Bernd Heim, Timo 4 : 3
2. Verliererrunde 18 Diedrich, Frank Junker, Gerhard 4 : 2
2. Verliererrunde 19 Walter, Alexander Tresp, Andreas 4 : 2
2. Verliererrunde 20 Miletic, Bruno Tatarkowski, Frank 4 : 1
2. Gewinnerrunde 21 Messing, Bernd Psarras, Michael 2 : 4
2. Gewinnerrunde 22 Hartmann, Richard Wagenmann, Frank 3 : 4
3. Verliererrunde 23 Feierabend, Bernd Diedrich, Frank 0 : 4
3. Verliererrunde 24 Walter, Alexander Miletic, Bruno 0 : 4
4. Verliererrunde 25 Diedrich, Frank Messing, Bernd 3 : 4
4. Verliererrunde 26 Miletic, Bruno Hartmann, Richard 4 : 2
Halbfinale 27 Psarras, Michael Miletic, Bruno 4 : 5
Halbfinale 28 Wagenmann, Frank Messing, Bernd 5 : 2
Spiel um Platz 3 29 Psarras, Michael Messing, Bernd 5 : 4
Finale 30 Miletic, Bruno Wagenmann, Frank 4 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Back, Bernhard (PBC Offenburg)
X
Bendig, Horst (P&S Denzlingen)
X
Diedrich, Frank (PBC Sand)
X
Feierabend, Bernd (P&S Denzlingen)
X
Hartmann, Richard (PBC Sand)
X
Heim, Timo (PBC Offenburg)
X
Junker, Gerhard (PBC Offenburg)
X
Messing, Bernd (PBC Offenburg)
X
Miletic, Bruno (BC Dreiländereck)
X
Psarras, Michael (BC Dreiländereck)
X
Tatarkowski, Frank (PBC Offenburg)
X
Tresp, Andreas (PBSV Südbaden)
X
Wagenmann, Frank (PBC Offenburg)
X
Walter, Alexander (PBSV Südbaden)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten