Tab unten



Tab unten


KM 8-Ball Senioren Nord 1 - PP Karlsbad


Allgemeines
KM 8-Ball Senioren Nord 1 - PP Karlsbad
13.10.2019
01.10.2019 (23:59 Uhr)
KM 8-B S N1
8-Ball
BVBW 16 DKO, ab HF E-KO (Platz 3 wird ausgespielt) - Aktuell
Senioren
Sportcafe Triangel
Benzstr. 5
76307
Karlsbad-Langensteinbach
07202-3435


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Siethoff, Wolfgang PP Karlsbad 6 1 85,71 % 29 12 70,73 %
2 Fenske, Gordon PBDC Kämpfelbach 4 2 66,67 % 20 20 50,00 %
3 Waible, Rolf PBC Bruchsal 3 2 60,00 % 16 17 48,48 %
4 Günthner, Christoph PBC Bruchsal 3 2 60,00 % 18 11 62,07 %
5 Müller, Dirk PP Karlsbad 2 2 50,00 % 12 8 60,00 %
6 Schmidt, Uwe BF Bruchsal 2 2 50,00 % 12 13 48,00 %
7 Metz, Fabian CC Karlsruhe 2 2 50,00 % 9 12 42,86 %
8 Chacon, Pedro TSG Heilbronn 1 2 33,33 % 8 9 47,06 %
9 Ratz, Detlef PBDC Kämpfelbach 1 2 33,33 % 6 10 37,50 %
10 Wacker, Tom PP Karlsbad 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
11 Block, Reinhard Mannheimer BF 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
12 Bitsch, Uwe Mannheimer BF 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
13 Rupprecht, Peter PBC Waghäusel 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
14 Eberle, Axel PBDC Kämpfelbach 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
15 Bojus, Ulf BC Neckarsulm 4 1 80,00 % 19 12 61,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Block, Reinhard Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Bojus, Ulf Wacker, Tom 4 : 3
Hauptrunde 3 Ratz, Detlef Rupprecht, Peter 4 : 2
Hauptrunde 4 Müller, Dirk Metz, Fabian 4 : 0
Hauptrunde 5 Bitsch, Uwe Waible, Rolf 2 : 4
Hauptrunde 6 Siethoff, Wolfgang Schmidt, Uwe 4 : 3
Hauptrunde 7 Fenske, Gordon Günthner, Christoph 4 : 3
Hauptrunde 8 Chacon, Pedro Eberle, Axel 4 : 1
1. Gewinnerrunde 9 Block, Reinhard Bojus, Ulf 0 : 4
1. Gewinnerrunde 10 Ratz, Detlef Müller, Dirk 0 : 4
1. Gewinnerrunde 11 Waible, Rolf Siethoff, Wolfgang 4 : 3
1. Gewinnerrunde 12 Fenske, Gordon Chacon, Pedro 4 : 1
1. Verliererrunde 13 Freilos Wacker, Tom 0 : 0
1. Verliererrunde 14 Rupprecht, Peter Metz, Fabian 1 : 4
1. Verliererrunde 15 Bitsch, Uwe Schmidt, Uwe 3 : 4
1. Verliererrunde 16 Günthner, Christoph Eberle, Axel 4 : 0
2. Verliererrunde 17 Wacker, Tom Siethoff, Wolfgang 1 : 4
2. Verliererrunde 18 Metz, Fabian Chacon, Pedro 4 : 3
2. Verliererrunde 19 Schmidt, Uwe Block, Reinhard 4 : 2
2. Verliererrunde 20 Günthner, Christoph Ratz, Detlef 4 : 2
2. Gewinnerrunde 21 Bojus, Ulf Müller, Dirk 4 : 3
2. Gewinnerrunde 22 Waible, Rolf Fenske, Gordon 4 : 2
3. Verliererrunde 23 Siethoff, Wolfgang Metz, Fabian 4 : 1
3. Verliererrunde 24 Schmidt, Uwe Günthner, Christoph 1 : 4
4. Verliererrunde 25 Siethoff, Wolfgang Müller, Dirk 4 : 1
4. Verliererrunde 26 Günthner, Christoph Fenske, Gordon 3 : 4
Halbfinale 27 Bojus, Ulf Fenske, Gordon 5 : 1
Halbfinale 28 Waible, Rolf Siethoff, Wolfgang 0 : 5
Spiel um Platz 3 29 Fenske, Gordon Waible, Rolf 5 : 4
Finale 30 Bojus, Ulf Siethoff, Wolfgang 2 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bitsch, Uwe (Mannheimer BF)
X
Block, Reinhard (Mannheimer BF)
X
Bojus, Ulf (BC Neckarsulm)
X
Chacon, Pedro (TSG Heilbronn)
X
Eberle, Axel (PBDC Kämpfelbach)
X
Fenske, Gordon (PBDC Kämpfelbach)
X
Günthner, Christoph (PBC Bruchsal)
X
Metz, Fabian (CC Karlsruhe)
X
Müller, Dirk (PP Karlsbad)
X
Ratz, Detlef (PBDC Kämpfelbach)
X
Rupprecht, Peter (PBC Waghäusel)
X
Schmidt, Uwe (BF Bruchsal)
X
Schmidtbauer, Uwe (BC Neckarsulm)
X
Siethoff, Wolfgang (PP Karlsbad)
X
Wacker, Tom (PP Karlsbad)
X
Waible, Rolf (PBC Bruchsal)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten