Tab unten



Tab unten


KM 8-Ball Herren Ost 1 - BSV Pfullingen


Allgemeines
KM 8-Ball Herren Ost 1 - BSV Pfullingen
13.10.2019
01.10.2019 (23:59 Uhr)
KM 8-B H O1
8-Ball
BVBW 32 DKO, ab HF E-KO (Platz 3 wird ausgespielt) - Aktuell
Herren
Magic Pool
Max-Eyth-Straße 7
72793
Pfullingen
07121/1374263


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ramzi ya´da, Randi BSV Pfullingen 6 1 85,71 % 28 15 65,12 %
2 Psimenidis, Athanassios BSV Filderstadt 5 1 83,33 % 23 11 67,65 %
3 Gehring, Nico BF Bronnen 4 1 66,67 % 18 11 62,07 %
4 Sauer, Sascha BSV Filderstadt 4 3 57,14 % 22 16 57,89 %
5 Uzun, Ibrahim Heidenheimer BC 4 2 57,14 % 19 15 55,88 %
6 Rodrigues, Joao BSV Pfullingen 3 2 50,00 % 16 13 55,17 %
7 Damrau, Sander BSV Pfullingen 3 2 60,00 % 17 13 56,67 %
8 Künstler, Kevin BSC Göppingen 3 2 50,00 % 14 16 46,67 %
9 Bunke, Marco BSV Pfullingen 3 2 60,00 % 16 11 59,26 %
10 Oswald, Sebastian BSV Pfullingen 2 2 40,00 % 9 9 50,00 %
11 Czaja, Sebastian BSV Filderstadt 2 2 50,00 % 11 11 50,00 %
12 Bau, Konrad Tübinger BC 1 2 25,00 % 6 11 35,29 %
13 Doster, Martin BSC Göppingen 2 2 50,00 % 14 10 58,33 %
14 White, Mike BSV Pfullingen 1 2 25,00 % 10 8 55,56 %
15 Hirt, Tobias PBC Bad Saulgau 1 2 25,00 % 7 9 43,75 %
16 Entenmann, Jonas Tübinger BC 2 2 50,00 % 9 13 40,91 %
17 Kalnak, Daniel BSV Pfullingen 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
18 Rapp, Oliver-Harry BSC Göppingen 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
19 Grigore-Martini, Marius-Daniel BSV Pfullingen 1 2 33,33 % 4 10 28,57 %
20 Wistuba, Martin BSV Pfullingen 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
21 Martini, Michael BSV Pfullingen 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
22 Jordan, Yves BSC Göppingen 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
23 Binder, Uwe Heidenheimer BC 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
24 Künstler , Michael BSC Göppingen 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %
25 Rapp, Fabian BSV Pfullingen 0 2 0,00 % 6 8 42,86 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Oswald, Sebastian Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Hirt, Tobias Psimenidis, Athanassios 2 : 4
Hauptrunde 3 Kalnak, Daniel Entenmann, Jonas 3 : 4
Hauptrunde 4 Rapp, Fabian Czaja, Sebastian 3 : 4
Hauptrunde 5 Jordan, Yves Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 White, Mike Ramzi ya´da, Randi 3 : 4
Hauptrunde 7 Künstler, Kevin Doster, Martin 1 : 4
Hauptrunde 8 Rodrigues, Joao Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Binder, Uwe Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Künstler , Michael Sauer, Sascha 0 : 4
Hauptrunde 11 Bunke, Marco Wistuba, Martin 4 : 1
Hauptrunde 12 Bau, Konrad Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Gehring, Nico Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Grigore-Martini, Marius-Daniel Uzun, Ibrahim 4 : 2
Hauptrunde 15 Damrau, Sander Martini, Michael 4 : 1
Hauptrunde 16 Freilos Rapp, Oliver-Harry 0 : 0
1. Gewinnerrunde 17 Oswald, Sebastian Psimenidis, Athanassios 0 : 4
1. Gewinnerrunde 18 Entenmann, Jonas Czaja, Sebastian 0 : 4
1. Gewinnerrunde 19 Jordan, Yves Ramzi ya´da, Randi 1 : 4
1. Gewinnerrunde 20 Doster, Martin Rodrigues, Joao 3 : 4
1. Gewinnerrunde 21 Binder, Uwe Sauer, Sascha 0 : 4
1. Gewinnerrunde 22 Bunke, Marco Bau, Konrad 3 : 4
1. Gewinnerrunde 23 Gehring, Nico Grigore-Martini, Marius-Daniel 4 : 0
1. Gewinnerrunde 24 Damrau, Sander Rapp, Oliver-Harry 4 : 3
1. Verliererrunde 25 Freilos Hirt, Tobias 0 : 0
1. Verliererrunde 26 Kalnak, Daniel Rapp, Fabian 4 : 3
1. Verliererrunde 27 Freilos White, Mike 0 : 0
1. Verliererrunde 28 Künstler, Kevin Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 29 Freilos Künstler , Michael 0 : 0
1. Verliererrunde 30 Wistuba, Martin Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 31 Freilos Uzun, Ibrahim 0 : 0
1. Verliererrunde 32 Martini, Michael Freilos 0 : 0
2. Verliererrunde 33 Hirt, Tobias Binder, Uwe 4 : 1
2. Verliererrunde 34 Kalnak, Daniel Bunke, Marco 1 : 4
2. Verliererrunde 35 White, Mike Grigore-Martini, Marius-Daniel 4 : 0
2. Verliererrunde 36 Künstler, Kevin Rapp, Oliver-Harry 4 : 2
2. Verliererrunde 37 Künstler , Michael Oswald, Sebastian 0 : 4
2. Verliererrunde 38 Wistuba, Martin Entenmann, Jonas 2 : 4
2. Verliererrunde 39 Uzun, Ibrahim Jordan, Yves 4 : 0
2. Verliererrunde 40 Martini, Michael Doster, Martin 1 : 4
2. Gewinnerrunde 41 Psimenidis, Athanassios Czaja, Sebastian 4 : 0
2. Gewinnerrunde 42 Ramzi ya´da, Randi Rodrigues, Joao 4 : 3
2. Gewinnerrunde 43 Sauer, Sascha Bau, Konrad 4 : 1
2. Gewinnerrunde 44 Gehring, Nico Damrau, Sander 4 : 2
3. Verliererrunde 45 Hirt, Tobias Bunke, Marco 1 : 4
3. Verliererrunde 46 White, Mike Künstler, Kevin 3 : 4
3. Verliererrunde 47 Oswald, Sebastian Entenmann, Jonas 4 : 1
3. Verliererrunde 48 Uzun, Ibrahim Doster, Martin 4 : 3
4. Verliererrunde 49 Bunke, Marco Rodrigues, Joao 1 : 4
4. Verliererrunde 50 Künstler, Kevin Czaja, Sebastian 4 : 3
4. Verliererrunde 51 Oswald, Sebastian Damrau, Sander 1 : 4
4. Verliererrunde 52 Uzun, Ibrahim Bau, Konrad 4 : 1
3. Gewinnerrunde 53 Psimenidis, Athanassios Ramzi ya´da, Randi 4 : 2
3. Gewinnerrunde 54 Sauer, Sascha Gehring, Nico 1 : 4
5. Verliererrunde 55 Rodrigues, Joao Künstler, Kevin 4 : 1
5. Verliererrunde 56 Damrau, Sander Uzun, Ibrahim 3 : 4
6. Verliererrunde 57 Rodrigues, Joao Sauer, Sascha 1 : 4
6. Verliererrunde 58 Uzun, Ibrahim Ramzi ya´da, Randi 1 : 4
Halbfinale 59 Psimenidis, Athanassios Sauer, Sascha 5 : 2
Halbfinale 60 Gehring, Nico Ramzi ya´da, Randi 1 : 5
Spiel um Platz 3 61 Sauer, Sascha Gehring, Nico 3 : 5
Finale 62 Psimenidis, Athanassios Ramzi ya´da, Randi 2 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bau, Konrad (Tübinger BC)
X
Binder, Uwe (Heidenheimer BC)
X
Bunke, Marco (BSV Pfullingen)
X
Czaja, Sebastian (BSV Filderstadt)
X
Damrau, Sander (BSV Pfullingen)
X
Doster, Martin (BSC Göppingen)
X
Entenmann, Jonas (Tübinger BC)
X
Gehring, Nico (BF Bronnen)
X
Grigore-Martini, Marius-Daniel (BSV Pfullingen)
X
Hast, Mark (Tübinger BC)
X
Hirt, Tobias (PBC Bad Saulgau)
X
Jordan, Yves (BSC Göppingen)
X
Kalnak, Daniel (BSV Pfullingen)
X
Künstler, Kevin (BSC Göppingen)
X
Künstler , Michael (BSC Göppingen)
X
Martini, Michael (BSV Pfullingen)
X
Mikulic, Vjekoslav (Heidenheimer BC)
X
Oswald, Sebastian (BSV Pfullingen)
X
Psimenidis, Athanassios (BSV Filderstadt)
X
Ramzi ya´da, Randi (BSV Pfullingen)
X
Rapp, Fabian (BSV Pfullingen)
X
Rapp, Oliver-Harry (BSC Göppingen)
X
Rodrigues, Joao (BSV Pfullingen)
X
Sauer, Sascha (BSV Filderstadt)
X
Uzun, Ibrahim (Heidenheimer BC)
X
White, Mike (BSV Pfullingen)
X
Wistuba, Martin (BSV Pfullingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten