Tab unten



Tab unten


KM 8-Ball Herren Mitte 1 - BC Sindelfingen


Allgemeines
KM 8-Ball Herren Mitte 1 - BC Sindelfingen
13.10.2019
01.10.2019 (23:59 Uhr)
KM 8-B H M1
8-Ball
BVBW 64er DKO, ab VF E-KO (Platz 3 wird ausgespielt) - Aktuell
Herren
Die Drei
Tilsiter Str. 12
71065
Sindelfingen
07031 7690690


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Hafner, Bernd PF Calw 6 1 75,00 % 27 19 58,70 %
2 Rackovic, Branko BC Sindelfingen 6 1 85,71 % 26 21 55,32 %
3 Srp, Alexander BC Feuersee 6 2 66,67 % 31 25 55,36 %
4 Rago, Andreas BC Sindelfingen 6 3 66,67 % 35 29 54,69 %
5 Mutschler, Marcus BC Sindelfingen 3 1 60,00 % 15 8 65,22 %
6 Wittmeier, Andreas BV Pforzheim 3 1 60,00 % 16 9 64,00 %
7 Vieira Manies, Goncalo PF Calw 5 2 71,43 % 27 16 62,79 %
8 Warlies, Marco PF Calw 4 1 80,00 % 19 13 59,38 %
9 Vogel, Niklas BULL Leonberg-Höfingen 2 2 40,00 % 13 9 59,09 %
10 Condello, Juan BC Stuttgart 1891 2 2 40,00 % 13 10 56,52 %
11 Sorg, Eric PBC Aalen 3 2 60,00 % 18 15 54,55 %
12 Eiberger, Benjamin BV Pforzheim 4 2 57,14 % 20 17 54,05 %
13 Ronto, Raoul-Robert PBC Rastatt 3 2 50,00 % 17 12 58,62 %
14 Striker, Alexander PF Calw 2 2 40,00 % 14 12 53,85 %
15 Vorauer, Frank PBC Nagoldtal 2 2 40,00 % 12 11 52,17 %
16 Häntschel, Felix PF Calw 2 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Rutkowski, Moritz PBC Rastatt 3 2 60,00 % 16 11 59,26 %
18 Geier, Rene PBC Rastatt 2 2 40,00 % 11 9 55,00 %
19 Rech-Linker, Stephan BC Sindelfingen 2 2 40,00 % 12 11 52,17 %
20 Laupitz, Jörg PBC Nagoldtal 2 2 40,00 % 14 13 51,85 %
21 De Nuzzo, Fiorenzo BV Pforzheim 2 2 50,00 % 13 13 50,00 %
22 Kleindopp, Björn PF Calw 2 2 40,00 % 10 13 43,48 %
23 Zeller, Martin IBM Klub Böblingen 1 2 25,00 % 7 10 41,18 %
24 Casagrande, Christian BC Feuersee 1 2 25,00 % 7 10 41,18 %
25 Birmili, Gerold BC Sindelfingen 1 2 25,00 % 9 8 52,94 %
26 Mann, Ingo BC Sindelfingen 2 2 50,00 % 13 12 52,00 %
27 Huber, Marco BV Pforzheim 1 2 25,00 % 10 10 50,00 %
28 Handler, Thomas BC Sindelfingen 2 2 50,00 % 12 13 48,00 %
29 Reiser, Michael PF Calw 1 2 25,00 % 9 10 47,37 %
30 Habiger, Pascal BV Pforzheim 1 2 25,00 % 9 10 47,37 %
31 Kalliehs, Manfred PF Calw 1 2 25,00 % 6 11 35,29 %
32 Weber, Martin Bühler SBC 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
33 Hopp, Christopher BC Sindelfingen 1 2 33,33 % 6 11 35,29 %
34 Mooshammer, Thomas PP Böblingen 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
35 Maric, Denis BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
36 Kaupp, Sven PBC Rastatt 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
37 Repp, Martin BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
38 Burkhardt, Kai BC Stuttgart 1891 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
39 Klapper, Daniel PP Böblingen 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
40 Bätzler, Stefan Bühler SBC 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %
41 Pasch, Florian PF Calw 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
42 Susuz, Timur PBC Aalen 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
43 Schmid, Andreas PBC Nagoldtal 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
44 Jeber, Mohammed PP Böblingen 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Weber, Martin Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Vieira Manies, Goncalo Kalliehs, Manfred 4 : 2
Hauptrunde 3 Rech-Linker, Stephan Hopp, Christopher 4 : 1
Hauptrunde 4 Warlies, Marco Schmid, Andreas 4 : 1
Hauptrunde 5 Condello, Juan Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Maric, Denis Freilos 0 : 0
Hauptrunde 7 Eiberger, Benjamin Freilos 0 : 0
Hauptrunde 8 Casagrande, Christian Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Mooshammer, Thomas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Srp, Alexander Freilos 0 : 0
Hauptrunde 11 Burkhardt, Kai Freilos 0 : 0
Hauptrunde 12 Vogel, Niklas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Wittmeier, Andreas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Kaupp, Sven Freilos 0 : 0
Hauptrunde 15 Klapper, Daniel Freilos 0 : 0
Hauptrunde 16 Vorauer, Frank Freilos 0 : 0
Hauptrunde 17 Mutschler, Marcus Freilos 0 : 0
Hauptrunde 18 Repp, Martin Freilos 0 : 0
Hauptrunde 19 Striker, Alexander Freilos 0 : 0
Hauptrunde 20 Geier, Rene Freilos 0 : 0
Hauptrunde 21 Häntschel, Felix Freilos 0 : 0
Hauptrunde 22 De Nuzzo, Fiorenzo Huber, Marco 4 : 3
Hauptrunde 23 Hafner, Bernd Freilos 0 : 0
Hauptrunde 24 Bätzler, Stefan Birmili, Gerold 0 : 4
Hauptrunde 25 Rackovic, Branko Handler, Thomas 4 : 3
Hauptrunde 26 Kleindopp, Björn Pasch, Florian 4 : 2
Hauptrunde 27 Zeller, Martin Freilos 0 : 0
Hauptrunde 28 Habiger, Pascal Ronto, Raoul-Robert 4 : 2
Hauptrunde 29 Sorg, Eric Susuz, Timur 4 : 2
Hauptrunde 30 Mann, Ingo Laupitz, Jörg 3 : 4
Hauptrunde 31 Rago, Andreas Jeber, Mohammed 4 : 1
Hauptrunde 32 Rutkowski, Moritz Reiser, Michael 2 : 4
1. Gewinnerrunde 33 Weber, Martin Vieira Manies, Goncalo 0 : 4
1. Gewinnerrunde 34 Rech-Linker, Stephan Warlies, Marco 2 : 4
1. Gewinnerrunde 35 Condello, Juan Maric, Denis 4 : 2
1. Gewinnerrunde 36 Eiberger, Benjamin Casagrande, Christian 2 : 4
1. Gewinnerrunde 37 Mooshammer, Thomas Srp, Alexander 1 : 4
1. Gewinnerrunde 38 Burkhardt, Kai Vogel, Niklas 0 : 4
1. Gewinnerrunde 39 Wittmeier, Andreas Kaupp, Sven 4 : 1
1. Gewinnerrunde 40 Klapper, Daniel Vorauer, Frank 0 : 4
1. Gewinnerrunde 41 Mutschler, Marcus Repp, Martin 4 : 0
1. Gewinnerrunde 42 Striker, Alexander Geier, Rene 4 : 2
1. Gewinnerrunde 43 Häntschel, Felix De Nuzzo, Fiorenzo 2 : 4
1. Gewinnerrunde 44 Hafner, Bernd Birmili, Gerold 4 : 2
1. Gewinnerrunde 45 Rackovic, Branko Kleindopp, Björn 4 : 0
1. Gewinnerrunde 46 Zeller, Martin Habiger, Pascal 4 : 2
1. Gewinnerrunde 47 Sorg, Eric Laupitz, Jörg 4 : 3
1. Gewinnerrunde 48 Rago, Andreas Reiser, Michael 4 : 3
1. Verliererrunde 49 Freilos Kalliehs, Manfred 0 : 0
1. Verliererrunde 50 Hopp, Christopher Schmid, Andreas 4 : 3
1. Verliererrunde 51 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 52 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 53 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 54 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 55 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 56 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 57 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 58 Freilos Freilos 0 : 0
1. Verliererrunde 59 Freilos Huber, Marco 0 : 0
1. Verliererrunde 60 Freilos Bätzler, Stefan 0 : 0
1. Verliererrunde 61 Handler, Thomas Pasch, Florian 4 : 2
1. Verliererrunde 62 Freilos Ronto, Raoul-Robert 0 : 0
1. Verliererrunde 63 Susuz, Timur Mann, Ingo 2 : 4
1. Verliererrunde 64 Jeber, Mohammed Rutkowski, Moritz 0 : 4
2. Verliererrunde 65 Kalliehs, Manfred Repp, Martin 4 : 3
2. Verliererrunde 66 Hopp, Christopher Geier, Rene 1 : 4
2. Verliererrunde 67 Freilos Häntschel, Felix 0 : 0
2. Verliererrunde 68 Freilos Birmili, Gerold 0 : 0
2. Verliererrunde 69 Freilos Kleindopp, Björn 0 : 0
2. Verliererrunde 70 Freilos Habiger, Pascal 0 : 0
2. Verliererrunde 71 Freilos Laupitz, Jörg 0 : 0
2. Verliererrunde 72 Freilos Reiser, Michael 0 : 0
2. Verliererrunde 73 Freilos Weber, Martin 0 : 0
2. Verliererrunde 74 Freilos Rech-Linker, Stephan 0 : 0
2. Verliererrunde 75 Huber, Marco Maric, Denis 4 : 2
2. Verliererrunde 76 Bätzler, Stefan Eiberger, Benjamin 1 : 4
2. Verliererrunde 77 Handler, Thomas Mooshammer, Thomas 4 : 3
2. Verliererrunde 78 Ronto, Raoul-Robert Burkhardt, Kai 4 : 2
2. Verliererrunde 79 Mann, Ingo Kaupp, Sven 4 : 2
2. Verliererrunde 80 Rutkowski, Moritz Klapper, Daniel 4 : 1
2. Gewinnerrunde 81 Vieira Manies, Goncalo Warlies, Marco 3 : 4
2. Gewinnerrunde 82 Condello, Juan Casagrande, Christian 4 : 0
2. Gewinnerrunde 83 Srp, Alexander Vogel, Niklas 1 : 4
2. Gewinnerrunde 84 Wittmeier, Andreas Vorauer, Frank 4 : 1
2. Gewinnerrunde 85 Mutschler, Marcus Striker, Alexander 4 : 3
2. Gewinnerrunde 86 De Nuzzo, Fiorenzo Hafner, Bernd 3 : 4
2. Gewinnerrunde 87 Rackovic, Branko Zeller, Martin 4 : 2
2. Gewinnerrunde 88 Sorg, Eric Rago, Andreas 4 : 2
3. Verliererrunde 89 Kalliehs, Manfred Geier, Rene 0 : 4
3. Verliererrunde 90 Häntschel, Felix Birmili, Gerold 4 : 3
3. Verliererrunde 91 Kleindopp, Björn Habiger, Pascal 4 : 3
3. Verliererrunde 92 Laupitz, Jörg Reiser, Michael 4 : 2
3. Verliererrunde 93 Weber, Martin Rech-Linker, Stephan 2 : 4
3. Verliererrunde 94 Huber, Marco Eiberger, Benjamin 3 : 4
3. Verliererrunde 95 Handler, Thomas Ronto, Raoul-Robert 1 : 4
3. Verliererrunde 96 Mann, Ingo Rutkowski, Moritz 2 : 4
4. Verliererrunde 97 Geier, Rene Vieira Manies, Goncalo 1 : 4
4. Verliererrunde 98 Häntschel, Felix Casagrande, Christian 4 : 3
4. Verliererrunde 99 Kleindopp, Björn Srp, Alexander 2 : 4
4. Verliererrunde 100 Laupitz, Jörg Vorauer, Frank 3 : 4
4. Verliererrunde 101 Rech-Linker, Stephan Striker, Alexander 2 : 4
4. Verliererrunde 102 Eiberger, Benjamin De Nuzzo, Fiorenzo 4 : 2
4. Verliererrunde 103 Ronto, Raoul-Robert Zeller, Martin 4 : 1
4. Verliererrunde 104 Rutkowski, Moritz Rago, Andreas 2 : 4
3. Gewinnerrunde 105 Warlies, Marco Condello, Juan 4 : 2
3. Gewinnerrunde 106 Vogel, Niklas Wittmeier, Andreas 2 : 4
3. Gewinnerrunde 107 Mutschler, Marcus Hafner, Bernd 4 : 0
3. Gewinnerrunde 108 Rackovic, Branko Sorg, Eric 4 : 3
5. Verliererrunde 109 Vieira Manies, Goncalo Häntschel, Felix 4 : 1
5. Verliererrunde 110 Srp, Alexander Vorauer, Frank 4 : 3
5. Verliererrunde 111 Striker, Alexander Eiberger, Benjamin 3 : 4
5. Verliererrunde 112 Ronto, Raoul-Robert Rago, Andreas 3 : 4
6. Verliererrunde 113 Vieira Manies, Goncalo Condello, Juan 4 : 3
6. Verliererrunde 114 Srp, Alexander Vogel, Niklas 4 : 3
6. Verliererrunde 115 Eiberger, Benjamin Hafner, Bernd 2 : 4
6. Verliererrunde 116 Rago, Andreas Sorg, Eric 4 : 3
Viertelfinale 117 Warlies, Marco Rago, Andreas 3 : 5
Viertelfinale 118 Wittmeier, Andreas Hafner, Bernd 4 : 5
Viertelfinale 119 Mutschler, Marcus Srp, Alexander 3 : 5
Viertelfinale 120 Rackovic, Branko Vieira Manies, Goncalo 5 : 4
Halbfinale 121 Rago, Andreas Hafner, Bernd 4 : 5
Halbfinale 122 Srp, Alexander Rackovic, Branko 4 : 5
Spiel um Platz 3 123 Rago, Andreas Srp, Alexander 4 : 5
Finale 124 Hafner, Bernd Rackovic, Branko 5 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Annamaier, Ralf (PBC Schwäbisch Gmünd)
X
Bätzler, Stefan (Bühler SBC)
X
Berkemeyer, David (BC Feuersee)
X
Birmili, Gerold (BC Sindelfingen)
X
Burkhardt, Kai (BC Stuttgart 1891)
X
Casagrande, Christian (BC Feuersee)
X
Condello, Juan (BC Stuttgart 1891)
X
De Nuzzo, Fiorenzo (BV Pforzheim)
X
Eiberger, Benjamin (BV Pforzheim)
X
Fuchs, Carsten (BC Sindelfingen)
X
Geier, Rene (PBC Rastatt)
X
Habiger, Pascal (BV Pforzheim)
X
Hadi, Saman (PF Calw)
X
Hafner, Bernd (PF Calw)
X
Handler, Thomas (BC Sindelfingen)
X
Häntschel, Felix (PF Calw)
X
Hopp, Christopher (BC Sindelfingen)
X
Huber, Marco (BV Pforzheim)
X
Jeber, Mohammed (PP Böblingen)
X
Jembrih, Zvonimir (PBC Schwäbisch Gmünd)
X
Kalliehs, Manfred (PF Calw)
X
Kaupp, Sven (PBC Rastatt)
X
Klapper, Daniel (PP Böblingen)
X
Kleindopp, Björn (PF Calw)
X
Laupitz, Jörg (PBC Nagoldtal)
X
Mann, Ingo (BC Sindelfingen)
X
Maric, Denis (BC Sindelfingen)
X
Mooshammer, Thomas (PP Böblingen)
X
Mutschler, Marcus (BC Sindelfingen)
X
Pasch, Florian (PF Calw)
X
Rackovic, Branko (BC Sindelfingen)
X
Rago, Andreas (BC Sindelfingen)
X
Rech-Linker, Stephan (BC Sindelfingen)
X
Reiser, Michael (PF Calw)
X
Repp, Martin (BC Sindelfingen)
X
Ronto, Raoul-Robert (PBC Rastatt)
X
Rutkowski, Moritz (PBC Rastatt)
X
Schmid, Andreas (PBC Nagoldtal)
X
Sorg, Eric (PBC Aalen)
X
Srp, Alexander (BC Feuersee)
X
Striker, Alexander (PF Calw)
X
Susuz, Timur (PBC Aalen)
X
Thomanek, Marius (BC Sindelfingen)
X
Twardon, Marcel (BC Feuersee)
X
Vieira Manies, Goncalo (PF Calw)
X
Vogel, Niklas (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Vorauer, Frank (PBC Nagoldtal)
X
Warlies, Marco (PF Calw)
X
Weber, Martin (Bühler SBC)
X
Wittmeier, Andreas (BV Pforzheim)
X
Zeller, Martin (IBM Klub Böblingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten