Tab unten



Tab unten


LM Dreiband 2. GP


Allgemeines
LM Dreiband 2. GP
15.02.2020 (10:00 Uhr) - 16.02.2020
19.01.2020 (23:59 Uhr)
LM Dreiband 2. GP
Dreiband groß
BBV 4 Gruppen max. 16 Spieler - Viertelfinale - Halbfinale - Platz 3 - Finale
Herren
Mannheimer Billardfreunde v. 1947
Casterfeldstr. 74-76
68199
Mannheim
0621-1560820


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Keßler, Klaus BSC Karlsruhe 8 158 173 0,913 1,333 14
2 Möker, Markus Mannheimer BF 6 159 182 0,873 1,142 9
4 Durdu, Ramazan BC Stuttgart 1891 6 131 120 1,091 1,875 6
4 Van Tran, Nami BC Stuttgart 1891 6 133 151 0,880 1,025 6
5 Inal, Ismail TSG Heilbronn 3 89 104 0,855 1,000 5
5 Peter, Hans Mannheimer BF 3 92 124 0,741 1,000 5
5 Blomdahl, Yannick BC Stuttgart 1891 2 61 125 0,488 0,500 5
8 Trang , Van Hy TSG Heilbronn 2 37 80 0,462 0,575 4
5 Philippi, Klaus BC Stuttgart 1891 2 50 119 0,420 0,525 3
10 Yöndem, Mehmet TSG Heilbronn 0 39 60 0,650 0,000 4
11 Haberzettl, Frank TSG Heilbronn 0 42 80 0,525 0,000 5
12 Hetsch, Helmut TSG Heilbronn 0 27 56 0,482 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Keßler, Klaus BSC Karlsruhe 6 120 109 1,100 1,333 14
2 Möker, Markus Mannheimer BF 4 107 119 0,899 1,142 6
3 Van Tran, Nami BC Stuttgart 1891 2 73 84 0,869 1,025 6
4 Durdu, Ramazan BC Stuttgart 1891 2 71 80 0,887 0,888 5
5 Peter, Hans Mannheimer BF 0 34 54 0,629 0,000 5
6 Inal, Ismail TSG Heilbronn 0 29 34 0,852 0,000 5
7 Blomdahl, Yannick BC Stuttgart 1891 0 24 45 0,533 0,000 4
8 Philippi, Klaus BC Stuttgart 1891 0 12 39 0,307 0,000 2

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Van Tran, Nami BC Stuttgart 1891 4 60 67 0,895 0,937 5
2 Möker, Markus Mannheimer BF 2 52 63 0,825 1,071 9
3 Yöndem, Mehmet TSG Heilbronn 0 39 60 0,650 0,000 4

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Durdu, Ramazan BC Stuttgart 1891 4 60 40 1,500 1,875 6
2 Keßler, Klaus BSC Karlsruhe 2 38 64 0,593 0,500 5
3 Hetsch, Helmut TSG Heilbronn 0 27 56 0,482 0,000 3

Gruppe C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Inal, Ismail TSG Heilbronn 3 60 70 0,857 1,000 5
2 Peter, Hans Mannheimer BF 3 58 70 0,828 1,000 5
3 Haberzettl, Frank TSG Heilbronn 0 42 80 0,525 0,000 5

Gruppe D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Blomdahl, Yannick BC Stuttgart 1891 2 37 80 0,462 0,500 5
2 Trang , Van Hy TSG Heilbronn 2 37 80 0,462 0,575 4
3 Philippi, Klaus BC Stuttgart 1891 2 38 80 0,475 0,525 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Van Tran, Nami Yöndem, Mehmet 2 : 0 30 : 18 32 : 32 0,937 : 0,562 5 : 4
Gruppe A 2 Yöndem, Mehmet Möker, Markus 0 : 2 21 : 30 28 : 28 0,750 : 1,071 3 : 9
Gruppe A 3 Möker, Markus Van Tran, Nami 0 : 2 22 : 30 35 : 35 0,628 : 0,857 4 : 4
Gruppe A 4 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe A 5 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe A 6 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe B 7 Keßler, Klaus Hetsch, Helmut 2 : 0 20 : 16 40 : 40 0,500 : 0,400 5 : 3
Gruppe B 8 Hetsch, Helmut Durdu, Ramazan 0 : 2 11 : 30 16 : 16 0,687 : 1,875 3 : 6
Gruppe B 9 Durdu, Ramazan Keßler, Klaus 2 : 0 30 : 18 24 : 24 1,250 : 0,750 5 : 3
Gruppe B 10 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe B 11 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe B 12 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe C 13 Inal, Ismail Peter, Hans 1 : 1 30 : 30 30 : 30 1,000 : 1,000 5 : 5
Gruppe C 14 Inal, Ismail Haberzettl, Frank 2 : 0 30 : 19 40 : 40 0,750 : 0,475 4 : 3
Gruppe C 15 Haberzettl, Frank Peter, Hans 0 : 2 23 : 28 40 : 40 0,575 : 0,700 5 : 5
Gruppe C 16 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe C 17 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe C 18 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe D 19 Blomdahl, Yannick Philippi, Klaus 0 : 2 17 : 21 40 : 40 0,425 : 0,525 5 : 3
Gruppe D 20 Blomdahl, Yannick Trang , Van Hy 2 : 0 20 : 14 40 : 40 0,500 : 0,350 4 : 4
Gruppe D 21 Trang , Van Hy Philippi, Klaus 2 : 0 23 : 17 40 : 40 0,575 : 0,425 3 : 3
Gruppe D 22 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe D 23 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe D 24 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Viertelfinale 25 Durdu, Ramazan Blomdahl, Yannick 2 : 0 40 : 24 45 : 45 0,888 : 0,533 5 : 4
Viertelfinale 26 Möker, Markus Peter, Hans 2 : 0 40 : 34 54 : 54 0,740 : 0,629 6 : 5
Viertelfinale 27 Inal, Ismail Keßler, Klaus 0 : 2 29 : 40 34 : 34 0,852 : 1,176 5 : 6
Viertelfinale 28 Philippi, Klaus Van Tran, Nami 0 : 2 12 : 40 39 : 39 0,307 : 1,025 2 : 5
Halbfinale 29 Durdu, Ramazan Möker, Markus 0 : 2 31 : 40 35 : 35 0,885 : 1,142 4 : 6
Halbfinale 30 Keßler, Klaus Van Tran, Nami 2 : 0 40 : 33 45 : 45 0,888 : 0,733 5 : 6
Finale 32 Möker, Markus Keßler, Klaus 0 : 2 27 : 40 30 : 30 0,900 : 1,333 6 : 14


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Blomdahl, Yannick (BC Stuttgart 1891)
X
Durdu, Ramazan (BC Stuttgart 1891)
X
Haberzettl, Frank (TSG Heilbronn)
X
Hetsch, Helmut (TSG Heilbronn)
X
Inal, Ismail (TSG Heilbronn)
X
Keßler, Klaus (BSC Karlsruhe)
X
Möker, Markus (Mannheimer BF)
X
Peter, Hans (Mannheimer BF)
X
Philippi, Klaus (BC Stuttgart 1891)
X
Trang , Van Hy (TSG Heilbronn)
X
Van Tran, Nami (BC Stuttgart 1891)
X
Yöndem, Mehmet (TSG Heilbronn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Condello, Antonio (BC Stuttgart 1891)
X
Gülseren, Muharrem (TSG Heilbronn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten