Tab unten



Tab unten


2. GP BM Dreiband


Allgemeines
2. GP BM Dreiband
02.02.2019 (10:00 Uhr)
2. GP BM Dreiband
Dreiband groß
16 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Billardzentrum am Pfühlpark
Schlizstr. 78
74076
Heilbronn
07131-160623


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Blomdahl, Yannick BC Stuttgart 1891 10 108 210 0,514 0,750 4
2 Kugler, Dirk PTSV Freiburg 8 75 210 0,357 0,500 4
3 Trang , Van Hy TSG Heilbronn 6 64 140 0,457 0,566 4
3 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 6 55 140 0,392 0,575 4
5 Evren, Serkan BF Pforzheim 4 48 100 0,480 0,500 3
5 Schwöbel, Peter BC Stuttgart 1891 5 42 130 0,323 0,400 3
5 Alberts, Lukas IBM Klub Böblingen 3 31 100 0,310 0,333 3
5 Dimitriadis, Charalambos TSG Heilbronn 3 31 130 0,238 0,333 3
9 Schüle, Dieter BC Stuttgart 1891 2 29 90 0,322 0,500 3
9 Eisenblätter, Klaus BC Stuttgart 1891 2 26 90 0,288 0,400 2
9 Ehret, Michael BC Stuttgart 1891 1 25 90 0,277 0,300 3
9 Stanzel, Jürgen PTSV Freiburg 2 12 90 0,133 0,233 1
13 Augenstein, Max BF Pforzheim 1 19 60 0,316 0,300 2
14 Dogan, Ersin BC Stuttgart 1891 1 16 60 0,266 0,333 2
13 Thalhammer, Eduard BF Pforzheim 0 12 60 0,200 0,000 2
13 Schilling, Tilo TSG Heilbronn 0 5 60 0,083 0,000 1

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 1 Blomdahl, Yannick Dogan, Ersin 2 : 0 15 : 6 30 : 30 0,500 : 0,200 3 : 1
HR 1 2 Evren, Serkan Dimitriadis, Charalambos 2 : 0 10 : 4 30 : 30 0,333 : 0,133 3 : 2
HR 1 3 Alberts, Lukas Schwöbel, Peter 1 : 1 10 : 10 30 : 30 0,333 : 0,333 3 : 3
HR 1 4 Schilling, Tilo Kugler, Dirk 0 : 2 3 : 10 30 : 30 0,100 : 0,333 1 : 2
HR 1 5 Augenstein, Max Trang , Van Hy 0 : 2 10 : 17 30 : 30 0,333 : 0,566 2 : 3
HR 1 6 Schüle, Dieter Ehret, Michael 2 : 0 15 : 4 30 : 30 0,500 : 0,133 3 : 2
HR 1 7 Eisenblätter, Klaus Stanzel, Jürgen 2 : 0 12 : 1 30 : 30 0,400 : 0,033 2 : 1
HR 1 8 Thalhammer, Eduard Abraham, K.-Dieter 0 : 2 6 : 7 30 : 30 0,200 : 0,233 2 : 2
VR 1 9 Schilling, Tilo Schwöbel, Peter 0 : 2 2 : 5 30 : 30 0,066 : 0,166 1 : 2
VR 1 10 Dimitriadis, Charalambos Dogan, Ersin 1 : 1 10 : 10 30 : 30 0,333 : 0,333 3 : 2
VR 1 11 Thalhammer, Eduard Stanzel, Jürgen 0 : 2 6 : 7 30 : 30 0,200 : 0,233 1 : 1
VR 1 12 Ehret, Michael Augenstein, Max 1 : 1 9 : 9 30 : 30 0,300 : 0,300 3 : 2
GR 1 13 Blomdahl, Yannick Evren, Serkan 0 : 2 7 : 15 30 : 30 0,233 : 0,500 2 : 3
GR 1 14 Alberts, Lukas Kugler, Dirk 2 : 0 9 : 7 30 : 30 0,300 : 0,233 2 : 2
GR 1 15 Trang , Van Hy Schüle, Dieter 2 : 0 17 : 11 30 : 30 0,566 : 0,366 4 : 2
GR 1 16 Eisenblätter, Klaus Abraham, K.-Dieter 0 : 2 6 : 12 30 : 30 0,200 : 0,400 2 : 3
VR 2 17 Schwöbel, Peter Eisenblätter, Klaus 2 : 0 12 : 8 30 : 30 0,400 : 0,266 2 : 2
VR 2 18 Dimitriadis, Charalambos Schüle, Dieter 2 : 0 5 : 3 30 : 30 0,166 : 0,100 1 : 1
VR 2 19 Stanzel, Jürgen Kugler, Dirk 0 : 2 4 : 10 30 : 30 0,133 : 0,333 1 : 3
VR 2 20 Ehret, Michael Blomdahl, Yannick 0 : 2 12 : 15 30 : 30 0,400 : 0,500 2 : 3
VF 21 Evren, Serkan Blomdahl, Yannick 0 : 2 23 : 30 40 : 40 0,575 : 0,750 3 : 4
VF 22 Abraham, K.-Dieter Schwöbel, Peter 2 : 0 23 : 15 40 : 40 0,575 : 0,375 4 : 3
VF 23 Trang , Van Hy Dimitriadis, Charalambos 2 : 0 18 : 12 40 : 40 0,450 : 0,300 2 : 3
VF 24 Alberts, Lukas Kugler, Dirk 0 : 2 12 : 16 40 : 40 0,300 : 0,400 2 : 4
HF 25 Blomdahl, Yannick Abraham, K.-Dieter 2 : 0 17 : 13 40 : 40 0,425 : 0,325 4 : 3
HF 26 Trang , Van Hy Kugler, Dirk 0 : 2 12 : 20 40 : 40 0,300 : 0,500 1 : 4
Finale 27 Blomdahl, Yannick Kugler, Dirk 2 : 0 24 : 12 40 : 40 0,600 : 0,300 3 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abraham, K.-Dieter (BF Pforzheim)
X
Alberts, Lukas (IBM Klub Böblingen)
X
Augenstein, Max (BF Pforzheim)
X
Blomdahl, Yannick (BC Stuttgart 1891)
X
Dimitriadis, Charalambos (TSG Heilbronn)
X
Dogan, Ersin (BC Stuttgart 1891)
X
Ehret, Michael (BC Stuttgart 1891)
X
Eisenblätter, Klaus (BC Stuttgart 1891)
X
Evren, Serkan (BF Pforzheim)
X
Kugler, Dirk (PTSV Freiburg)
X
Schilling, Tilo (TSG Heilbronn)
X
Schüle, Dieter (BC Stuttgart 1891)
X
Schwöbel, Peter (BC Stuttgart 1891)
X
Stanzel, Jürgen (PTSV Freiburg)
X
Thalhammer, Eduard (BF Pforzheim)
X
Trang , Van Hy (TSG Heilbronn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Cay, Cemal (BC Stuttgart 1891)
X
Götzmann, Klaus (BSC Karlsruhe)
X
Schneider, Michael (BSC Karlsruhe)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten