Tab unten



Tab unten


1. GP BM Dreiband


Allgemeines
1. GP BM Dreiband
03.11.2018 (10:00 Uhr)
1. GP BM Dreiband
Dreiband groß
3 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
Billard-Freunde Pforzheim e.V.
Kronprinzenstr. 27
75177
Pforzheim
07231/6039709


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Blomdahl, Yannick BC Stuttgart 1891 10 91 183 0,497 0,588 4
2 Bohe, Björn BSC Karlsruhe 6 60 150 0,400 0,500 4
3 Schneider, Michael BSC Karlsruhe 6 64 142 0,450 0,625 7
4 Cay, Cemal BC Stuttgart 1891 4 58 143 0,405 0,588 4
5 Eisenblätter, Klaus BC Stuttgart 1891 4 30 105 0,285 0,400 3
6 Götzmann, Klaus BSC Karlsruhe 2 46 103 0,446 0,485 2
7 Augenstein, Max BF Pforzheim 2 32 102 0,313 0,285 4
8 Alberts, Lukas IBM Klub Böblingen 2 23 70 0,328 0,342 4
9 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 0 28 105 0,266 0,000 3
10 Dimitriadis, Charalambos TSG Heilbronn 0 21 105 0,200 0,000 2
11 Kugler, Dirk PTSV Freiburg 0 16 70 0,228 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Blomdahl, Yannick BC Stuttgart 1891 4 31 80 0,387 0,425 3
2 Bohe, Björn BSC Karlsruhe 2 32 80 0,400 0,500 4
3 Schneider, Michael BSC Karlsruhe 0 18 40 0,450 0,000 4
4 Cay, Cemal BC Stuttgart 1891 0 14 40 0,350 0,000 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bohe, Björn BSC Karlsruhe 4 28 70 0,400 0,400 4
2 Alberts, Lukas IBM Klub Böblingen 2 23 70 0,328 0,342 4
3 Kugler, Dirk PTSV Freiburg 0 16 70 0,228 0,000 3

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Blomdahl, Yannick BC Stuttgart 1891 6 60 103 0,582 0,588 4
2 Cay, Cemal BC Stuttgart 1891 4 44 103 0,427 0,588 4
3 Götzmann, Klaus BSC Karlsruhe 2 46 103 0,446 0,485 2
4 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 0 28 105 0,266 0,000 3

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schneider, Michael BSC Karlsruhe 6 46 102 0,451 0,625 7
2 Eisenblätter, Klaus BC Stuttgart 1891 4 30 105 0,285 0,400 3
3 Augenstein, Max BF Pforzheim 2 32 102 0,313 0,285 4
4 Dimitriadis, Charalambos TSG Heilbronn 0 21 105 0,200 0,000 2

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Kugler, Dirk Alberts, Lukas 0 : 2 6 : 12 35 : 35 0,171 : 0,342 2 : 4
A 2 Kugler, Dirk Bohe, Björn 0 : 2 10 : 14 35 : 35 0,285 : 0,400 3 : 4
A 3 Alberts, Lukas Bohe, Björn 0 : 2 11 : 14 35 : 35 0,314 : 0,400 3 : 2
A 4 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
A 5 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
A 6 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
B 7 Abraham, K.-Dieter Götzmann, Klaus 0 : 2 15 : 17 35 : 35 0,428 : 0,485 3 : 2
B 8 Blomdahl, Yannick Cay, Cemal 2 : 0 20 : 12 34 : 34 0,588 : 0,352 4 : 3
B 9 Abraham, K.-Dieter Cay, Cemal 0 : 2 2 : 12 35 : 35 0,057 : 0,342 1 : 4
B 10 Blomdahl, Yannick Götzmann, Klaus 2 : 0 20 : 15 34 : 34 0,588 : 0,441 3 : 2
B 11 Abraham, K.-Dieter Blomdahl, Yannick 0 : 2 11 : 20 35 : 35 0,314 : 0,571 2 : 3
B 12 Cay, Cemal Götzmann, Klaus 2 : 0 20 : 14 34 : 34 0,588 : 0,411 3 : 2
C 13 Eisenblätter, Klaus Schneider, Michael 0 : 2 7 : 10 35 : 35 0,200 : 0,285 1 : 2
C 14 Augenstein, Max Dimitriadis, Charalambos 2 : 0 10 : 6 35 : 35 0,285 : 0,171 3 : 1
C 15 Eisenblätter, Klaus Dimitriadis, Charalambos 2 : 0 9 : 6 35 : 35 0,257 : 0,171 2 : 2
C 16 Augenstein, Max Schneider, Michael 0 : 2 14 : 20 32 : 32 0,437 : 0,625 4 : 7
C 17 Eisenblätter, Klaus Augenstein, Max 2 : 0 14 : 8 35 : 35 0,400 : 0,228 3 : 1
C 18 Dimitriadis, Charalambos Schneider, Michael 0 : 2 9 : 16 35 : 35 0,257 : 0,457 2 : 3
Halbfinale 23 Blomdahl, Yannick Cay, Cemal 2 : 0 17 : 14 40 : 40 0,425 : 0,350 3 : 3
Halbfinale 24 Schneider, Michael Bohe, Björn 0 : 2 18 : 20 40 : 40 0,450 : 0,500 4 : 4
Finale 25 Blomdahl, Yannick Bohe, Björn 2 : 0 14 : 12 40 : 40 0,350 : 0,300 2 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abraham, K.-Dieter (BF Pforzheim)
X
Alberts, Lukas (IBM Klub Böblingen)
X
Augenstein, Max (BF Pforzheim)
X
Blomdahl, Yannick (BC Stuttgart 1891)
X
Bohe, Björn (BSC Karlsruhe)
X
Cay, Cemal (BC Stuttgart 1891)
X
Dimitriadis, Charalambos (TSG Heilbronn)
X
Ehret, Michael (BC Stuttgart 1891)
X
Eisenblätter, Klaus (BC Stuttgart 1891)
X
Götzmann, Klaus (BSC Karlsruhe)
X
Kugler, Dirk (PTSV Freiburg)
X
Schneider, Michael (BSC Karlsruhe)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Siber, Michael (TSG Heilbronn)
X
Trang , Van Hy (TSG Heilbronn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten