Tab unten



Tab unten


LM Dreiband kl. Billard


Allgemeines
LM Dreiband kl. Billard
26.05.2018 (10:00 Uhr)
LM DB kl. B.
Dreiband klein
BVBW 4 Gruppen á 3 Sportler EK ab 1/4-Finale
Herren
Bürgerhaus Viernheim Foyer
Kreuzstr. 2-4
68519
Viernheim
-


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Adler, Jürgen Viernheimer BC 8 100 88 1,13 1,38 6
2 Kugler, Dirk PTSV Freiburg 6 87 123 0,70 0,92 7
3 Dimmler, Norbert BF Pforzheim 4 68 92 0,73 1,08 3
4 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 4 62 90 0,68 0,73 3
5 Beuth, Ulrich BF Pforzheim 2 43 67 0,64 0,52 4
6 Sedelmaier, Markus Viernheimer BC 2 35 70 0,50 0,69 3
7 Kurz, Ralf PTSV Freiburg 2 26 68 0,38 0,32 3
8 Villinger, Bernhard BC Stuttgart 1891 2 25 69 0,36 0,42 4
9 Augenstein, Max BF Pforzheim 0 42 74 0,56 0,00 3
10 Ehret, Michael BC Stuttgart 1891 0 36 76 0,47 0,00 4
11 Zottmaier, Rainer BC Stuttgart 1891 0 16 63 0,25 0,00 2
12 Stanzel, Jürgen PTSV Freiburg 0 14 62 0,22 0,00 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Adler, Jürgen Viernheimer BC 4 50 38 1,31 1,38 5
2 Kugler, Dirk PTSV Freiburg 2 37 60 0,61 0,57 4
3 Dimmler, Norbert BF Pforzheim 0 18 40 0,45 0,00 3
4 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 0 12 18 0,66 0,00 2

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 4 50 72 0,69 0,73 3
2 Sedelmaier, Markus Viernheimer BC 2 35 70 0,50 0,69 3
3 Augenstein, Max BF Pforzheim 0 42 74 0,56 0,00 3

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Adler, Jürgen Viernheimer BC 4 50 50 1,00 1,13 6
2 Kurz, Ralf PTSV Freiburg 2 26 68 0,38 0,32 3
3 Stanzel, Jürgen PTSV Freiburg 0 14 62 0,22 0,00 3

Gruppe C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kugler, Dirk PTSV Freiburg 4 50 63 0,79 0,92 7
2 Beuth, Ulrich BF Pforzheim 2 43 67 0,64 0,52 4
3 Ehret, Michael BC Stuttgart 1891 0 36 76 0,47 0,00 4

Gruppe D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dimmler, Norbert BF Pforzheim 4 50 52 0,96 1,08 3
2 Villinger, Bernhard BC Stuttgart 1891 2 25 69 0,36 0,42 4
3 Zottmaier, Rainer BC Stuttgart 1891 0 16 63 0,25 0,00 2

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Augenstein, Max Sedelmaier, Markus 0 : 2 19 : 25 36 : 36 0,52 : 0,69 3 : 3
Gruppe A 2 Augenstein, Max Abraham, K.-Dieter 0 : 2 23 : 25 38 : 38 0,60 : 0,65 3 : 3
Gruppe A 3 Abraham, K.-Dieter Sedelmaier, Markus 2 : 0 25 : 10 34 : 34 0,73 : 0,29 3 : 3
Gruppe B 4 Stanzel, Jürgen Kurz, Ralf 0 : 2 8 : 13 40 : 40 0,20 : 0,32 3 : 2
Gruppe B 5 Adler, Jürgen Stanzel, Jürgen 2 : 0 25 : 6 22 : 22 1,13 : 0,27 4 : 2
Gruppe B 6 Kurz, Ralf Adler, Jürgen 0 : 2 13 : 25 28 : 28 0,46 : 0,89 3 : 6
Gruppe C 7 Kugler, Dirk Beuth, Ulrich 2 : 0 25 : 22 27 : 27 0,92 : 0,81 7 : 4
Gruppe C 8 Ehret, Michael Beuth, Ulrich 0 : 2 19 : 21 40 : 40 0,47 : 0,52 4 : 4
Gruppe C 9 Ehret, Michael Kugler, Dirk 0 : 2 17 : 25 36 : 36 0,47 : 0,69 3 : 3
Gruppe D 10 Zottmaier, Rainer Villinger, Bernhard 0 : 2 9 : 17 40 : 40 0,22 : 0,42 2 : 3
Gruppe D 11 Dimmler, Norbert Villinger, Bernhard 2 : 0 25 : 8 29 : 29 0,86 : 0,27 3 : 4
Gruppe D 12 Dimmler, Norbert Zottmaier, Rainer 2 : 0 25 : 7 23 : 23 1,08 : 0,30 3 : 1
Halbfinale 17 Adler, Jürgen Abraham, K.-Dieter 2 : 0 25 : 12 18 : 18 1,38 : 0,66 5 : 2
Halbfinale 18 Dimmler, Norbert Kugler, Dirk 0 : 2 18 : 23 40 : 40 0,45 : 0,57 3 : 3
Finale 19 Adler, Jürgen Kugler, Dirk 2 : 0 25 : 14 20 : 20 1,25 : 0,70 5 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abraham, K.-Dieter (BF Pforzheim)
X
Adler, Jürgen (Viernheimer BC)
X
Augenstein, Max (BF Pforzheim)
X
Beuth, Ulrich (BF Pforzheim)
X
Dimmler, Norbert (BF Pforzheim)
X
Ehret, Michael (BC Stuttgart 1891)
X
Kugler, Dirk (PTSV Freiburg)
X
Kurz, Ralf (PTSV Freiburg)
X
Sedelmaier, Markus (Viernheimer BC)
X
Stanzel, Jürgen (PTSV Freiburg)
X
Villinger, Bernhard (BC Stuttgart 1891)
X
Zottmaier, Rainer (BC Stuttgart 1891)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten