Tab unten



Tab unten


3. GP BM Dreiband


Allgemeines
3. GP BM Dreiband
11.02.2017 (10:00 Uhr)
3. BM 3-Band
Dreiband groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Billard-Freunde Pforzheim e.V.
Kronprinzenstr. 27
75177
Pforzheim
07231-34422


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dimmler, Norbert BF Pforzheim 8 81 180 0,450 0,520 5
2 Ehret, Michael BC Stuttgart 1891 7 90 220 0,409 0,500 6
3 Alberts, Lukas IBM Klub Böblingen 5 64 170 0,376 0,500 4
3 Thalhammer, Eduard BF Pforzheim 2 38 130 0,292 0,350 4
5 Eisenblätter, Klaus BC Stuttgart 1891 2 31 120 0,258 0,325 2
6 Evren, Serkan BF Pforzheim 0 37 120 0,308 0,000 5
7 Schüle, Dieter BC Stuttgart 1891 0 20 80 0,250 0,000 2

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dimmler, Norbert BF Pforzheim 4 51 100 0,510 0,520 4
2 Ehret, Michael BC Stuttgart 1891 2 41 100 0,410 0,460 3
3 Alberts, Lukas IBM Klub Böblingen 0 19 50 0,380 0,000 3
4 Thalhammer, Eduard BF Pforzheim 0 14 50 0,280 0,000 2

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dimmler, Norbert BF Pforzheim 4 30 80 0,375 0,400 5
2 Thalhammer, Eduard BF Pforzheim 2 24 80 0,300 0,350 4
3 Schüle, Dieter BC Stuttgart 1891 0 20 80 0,250 0,000 2

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ehret, Michael BC Stuttgart 1891 5 49 120 0,408 0,500 6
2 Alberts, Lukas IBM Klub Böblingen 5 45 120 0,375 0,500 4
3 Eisenblätter, Klaus BC Stuttgart 1891 2 31 120 0,258 0,325 2
4 Evren, Serkan BF Pforzheim 0 37 120 0,308 0,000 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Dimmler, Norbert Schüle, Dieter 2 : 0 14 : 8 40 : 40 0,350 : 0,200 5 : 2
A 2 Schüle, Dieter Thalhammer, Eduard 0 : 2 12 : 14 40 : 40 0,300 : 0,350 2 : 4
A 3 Thalhammer, Eduard Dimmler, Norbert 0 : 2 10 : 16 40 : 40 0,250 : 0,400 2 : 2
A 4 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
A 5 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
A 6 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
B 7 Evren, Serkan Alberts, Lukas 0 : 2 11 : 20 40 : 40 0,275 : 0,500 2 : 4
B 8 Eisenblätter, Klaus Ehret, Michael 0 : 2 6 : 20 40 : 40 0,150 : 0,500 1 : 3
B 9 Alberts, Lukas Eisenblätter, Klaus 2 : 0 16 : 12 40 : 40 0,400 : 0,300 3 : 2
B 10 Evren, Serkan Ehret, Michael 0 : 2 17 : 20 40 : 40 0,425 : 0,500 5 : 6
B 11 Eisenblätter, Klaus Evren, Serkan 2 : 0 13 : 9 40 : 40 0,325 : 0,225 2 : 2
B 12 Alberts, Lukas Ehret, Michael 1 : 1 9 : 9 40 : 40 0,225 : 0,225 2 : 4
Halbfinale 13 Dimmler, Norbert Alberts, Lukas 2 : 0 25 : 19 50 : 50 0,500 : 0,380 4 : 3
Halbfinale 14 Ehret, Michael Thalhammer, Eduard 2 : 0 23 : 14 50 : 50 0,460 : 0,280 3 : 2
Finale 15 Dimmler, Norbert Ehret, Michael 2 : 0 26 : 18 50 : 50 0,520 : 0,360 4 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alberts, Lukas (IBM Klub Böblingen)
X
Dimmler, Norbert (BF Pforzheim)
X
Ehret, Michael (BC Stuttgart 1891)
X
Eisenblätter, Klaus (BC Stuttgart 1891)
X
Evren, Serkan (BF Pforzheim)
X
Schüle, Dieter (BC Stuttgart 1891)
X
Thalhammer, Eduard (BF Pforzheim)
X
Yildirim, Bilal (BC Stuttgart 1891)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Roßow, Marcel (PBV Schwetzingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten