Tab unten



Tab unten


2. GP BM Dreiband


Allgemeines
2. GP BM Dreiband
19.11.2016 (10:00 Uhr)
2. BM 3-Band
Dreiband groß
BVBW 4 Gruppen á 3 Sportler EK ab 1/4-Finale
Herren
Billardzentrum am Pfühlpark
Schlizstr. 78
74076
Heilbronn
07131-160623


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dimmler, Norbert BF Pforzheim 10 113 230 0,491 0,580 4
2 Trang , Van Hy TSG Heilbronn 6 104 227 0,458 0,638 4
3 Lohrmann, Peter TSG Heilbronn 4 77 180 0,427 0,540 4
4 Melzer, Helmut TSG Heilbronn 4 67 180 0,372 0,520 4
5 Haberzettl, Frank TSG Heilbronn 4 57 127 0,448 0,475 4
6 Schüle, Dieter BC Stuttgart 1891 3 47 130 0,361 0,400 5
7 Roßow, Marcel PBV Schwetzingen 2 45 130 0,346 0,325 2
8 Anil, Kadir TSG Heilbronn 2 42 130 0,323 0,425 5
9 Bozic, Milan TSG Heilbronn 2 22 80 0,275 0,375 4
10 Nestoridis, Germanos TSG Heilbronn 1 25 80 0,312 0,300 2
11 Eisenblätter, Klaus BC Stuttgart 1891 0 15 80 0,187 0,000 2
12 Alberts, Lukas IBM Klub Böblingen 0 14 80 0,175 0,000 2

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dimmler, Norbert BF Pforzheim 6 80 150 0,533 0,580 4
2 Trang , Van Hy TSG Heilbronn 4 73 147 0,496 0,638 4
3 Lohrmann, Peter TSG Heilbronn 2 46 100 0,460 0,540 4
4 Melzer, Helmut TSG Heilbronn 2 39 100 0,390 0,520 4
5 Roßow, Marcel PBV Schwetzingen 0 19 50 0,380 0,000 2
6 Schüle, Dieter BC Stuttgart 1891 0 19 50 0,380 0,000 5
7 Haberzettl, Frank TSG Heilbronn 0 22 47 0,468 0,000 4
8 Anil, Kadir TSG Heilbronn 0 13 50 0,260 0,000 2

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dimmler, Norbert BF Pforzheim 4 33 80 0,412 0,425 2
2 Anil, Kadir TSG Heilbronn 2 29 80 0,362 0,425 5
3 Eisenblätter, Klaus BC Stuttgart 1891 0 15 80 0,187 0,000 2

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lohrmann, Peter TSG Heilbronn 2 31 80 0,387 0,475 3
2 Roßow, Marcel PBV Schwetzingen 2 26 80 0,325 0,325 2
3 Bozic, Milan TSG Heilbronn 2 22 80 0,275 0,375 4

Gruppe C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schüle, Dieter BC Stuttgart 1891 3 28 80 0,350 0,400 3
2 Trang , Van Hy TSG Heilbronn 2 31 80 0,387 0,475 4
3 Nestoridis, Germanos TSG Heilbronn 1 25 80 0,312 0,300 2

Gruppe D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Haberzettl, Frank TSG Heilbronn 4 35 80 0,437 0,475 3
2 Melzer, Helmut TSG Heilbronn 2 28 80 0,350 0,400 4
3 Alberts, Lukas IBM Klub Böblingen 0 14 80 0,175 0,000 2

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Dimmler, Norbert Eisenblätter, Klaus 2 : 0 17 : 11 40 : 40 0,425 : 0,275 2 : 2
Gruppe A 2 Eisenblätter, Klaus Anil, Kadir 0 : 2 4 : 17 40 : 40 0,100 : 0,425 1 : 5
Gruppe A 3 Anil, Kadir Dimmler, Norbert 0 : 2 12 : 16 40 : 40 0,300 : 0,400 2 : 2
Gruppe B 4 Lohrmann, Peter Bozic, Milan 0 : 2 12 : 15 40 : 40 0,300 : 0,375 3 : 4
Gruppe B 5 Bozic, Milan Roßow, Marcel 0 : 2 7 : 13 40 : 40 0,175 : 0,325 2 : 2
Gruppe B 6 Roßow, Marcel Lohrmann, Peter 0 : 2 13 : 19 40 : 40 0,325 : 0,475 2 : 3
Gruppe C 7 Trang , Van Hy Schüle, Dieter 0 : 2 12 : 16 40 : 40 0,300 : 0,400 3 : 3
Gruppe C 8 Schüle, Dieter Nestoridis, Germanos 1 : 1 12 : 12 40 : 40 0,300 : 0,300 2 : 2
Gruppe C 9 Nestoridis, Germanos Trang , Van Hy 0 : 2 13 : 19 40 : 40 0,325 : 0,475 2 : 4
Gruppe D 10 Melzer, Helmut Alberts, Lukas 2 : 0 16 : 9 40 : 40 0,400 : 0,225 4 : 2
Gruppe D 11 Alberts, Lukas Haberzettl, Frank 0 : 2 5 : 16 40 : 40 0,125 : 0,400 2 : 2
Gruppe D 12 Haberzettl, Frank Melzer, Helmut 2 : 0 19 : 12 40 : 40 0,475 : 0,300 3 : 3
Viertelfinale 13 Dimmler, Norbert Roßow, Marcel 2 : 0 24 : 19 50 : 50 0,480 : 0,380 4 : 2
Viertelfinale 14 Schüle, Dieter Melzer, Helmut 0 : 2 19 : 26 50 : 50 0,380 : 0,520 5 : 4
Viertelfinale 15 Lohrmann, Peter Anil, Kadir 2 : 0 27 : 13 50 : 50 0,540 : 0,260 4 : 2
Viertelfinale 16 Haberzettl, Frank Trang , Van Hy 0 : 2 22 : 30 47 : 47 0,468 : 0,638 4 : 3
Halbfinale 17 Dimmler, Norbert Melzer, Helmut 2 : 0 27 : 13 50 : 50 0,540 : 0,260 2 : 2
Halbfinale 18 Lohrmann, Peter Trang , Van Hy 0 : 2 19 : 24 50 : 50 0,380 : 0,480 3 : 4
Finale 19 Dimmler, Norbert Trang , Van Hy 2 : 0 29 : 19 50 : 50 0,580 : 0,380 4 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alberts, Lukas (IBM Klub Böblingen)
X
Anil, Kadir (TSG Heilbronn)
X
Bozic, Milan (TSG Heilbronn)
X
Dimmler, Norbert (BF Pforzheim)
X
Eisenblätter, Klaus (BC Stuttgart 1891)
X
Haberzettl, Frank (TSG Heilbronn)
X
Lohrmann, Peter (TSG Heilbronn)
X
Melzer, Helmut (TSG Heilbronn)
X
Nestoridis, Germanos (TSG Heilbronn)
X
Roßow, Marcel (PBV Schwetzingen)
X
Schüle, Dieter (BC Stuttgart 1891)
X
Trang , Van Hy (TSG Heilbronn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten