Tab unten



Tab unten


LM Dreiband kl. Billard


Allgemeines
LM Dreiband kl. Billard
18.05.2019 (10:00 Uhr)
LM DB kl. Billard
Dreiband klein
2 Gruppen (5 Sportler) HF-F
Herren
Bürgerhaus Viernheim Foyer
Kreuzstr. 2-4
68519
Viernheim
-


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Augenstein, Max BF Pforzheim 10 98 140 0,70 0,90 4
2 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 8 101 143 0,70 0,80 7
3 Sudar, Frank TSG Heilbronn 4 75 94 0,79 1,17 5
4 Kugler, Dirk PTSV Freiburg 4 66 108 0,61 1,11 8
5 Ehret, Michael BC Stuttgart 1891 4 62 107 0,57 0,60 4
6 Sedelmaier, Markus Viernheimer BC 4 57 111 0,51 0,76 5
7 Zeller, Martin IBM Klub Böblingen 4 46 119 0,38 0,50 4
8 Stanzel, Jürgen PTSV Freiburg 1 41 113 0,36 0,43 4
9 Kröffges, Peter BC Ludwigshafen 0 33 93 0,35 0,00 4
10 Zottmaier, Rainer BC Stuttgart 1891 3 37 118 0,31 0,43 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Augenstein, Max Kröffges, Peter 2 : 0 20 : 5 22 : 22 0,90 : 0,22 4 : 2
Gruppe A 2 Ehret, Michael Sudar, Frank 0 : 2 14 : 20 17 : 17 0,82 : 1,17 4 : 5
Gruppe A 3 Kugler, Dirk Kröffges, Peter 2 : 0 20 : 4 18 : 18 1,11 : 0,22 8 : 4
Gruppe A 4 Augenstein, Max Sudar, Frank 2 : 0 20 : 17 24 : 24 0,83 : 0,70 4 : 2
Gruppe A 5 Kugler, Dirk Ehret, Michael 0 : 2 13 : 17 30 : 30 0,43 : 0,56 2 : 4
Gruppe A 6 Sudar, Frank Kröffges, Peter 2 : 0 20 : 8 23 : 23 0,86 : 0,34 5 : 3
Gruppe A 7 Kugler, Dirk Sudar, Frank 2 : 0 19 : 18 30 : 30 0,63 : 0,60 3 : 3
Gruppe A 8 Augenstein, Max Ehret, Michael 2 : 0 18 : 13 30 : 30 0,60 : 0,43 3 : 2
Gruppe A 9 Kugler, Dirk Augenstein, Max 0 : 2 14 : 15 30 : 30 0,46 : 0,50 3 : 3
Gruppe A 10 Ehret, Michael Kröffges, Peter 2 : 0 18 : 16 30 : 30 0,60 : 0,53 4 : 4
Gruppe B 11 Sedelmaier, Markus Zeller, Martin 0 : 2 14 : 15 30 : 30 0,46 : 0,50 2 : 4
Gruppe B 12 Zottmaier, Rainer Stanzel, Jürgen 1 : 1 13 : 13 30 : 30 0,43 : 0,43 2 : 4
Gruppe B 13 Abraham, K.-Dieter Zeller, Martin 2 : 0 20 : 11 29 : 29 0,68 : 0,37 5 : 3
Gruppe B 14 Sedelmaier, Markus Stanzel, Jürgen 2 : 0 20 : 9 26 : 26 0,76 : 0,34 5 : 1
Gruppe B 15 Abraham, K.-Dieter Zottmaier, Rainer 2 : 0 20 : 5 28 : 28 0,71 : 0,17 6 : 2
Gruppe B 16 Stanzel, Jürgen Zeller, Martin 0 : 2 12 : 15 30 : 30 0,40 : 0,50 3 : 4
Gruppe B 17 Abraham, K.-Dieter Stanzel, Jürgen 2 : 0 20 : 7 27 : 27 0,74 : 0,25 7 : 4
Gruppe B 18 Sedelmaier, Markus Zottmaier, Rainer 2 : 0 17 : 8 30 : 30 0,56 : 0,26 2 : 3
Gruppe B 19 Abraham, K.-Dieter Sedelmaier, Markus 2 : 0 20 : 6 25 : 25 0,80 : 0,24 4 : 1
Gruppe B 20 Zottmaier, Rainer Zeller, Martin 2 : 0 11 : 5 30 : 30 0,36 : 0,16 3 : 1
Finale 23 Augenstein, Max Abraham, K.-Dieter 2 : 0 25 : 21 34 : 34 0,73 : 0,61 4 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abraham, K.-Dieter (BF Pforzheim)
X
Augenstein, Max (BF Pforzheim)
X
Ehret, Michael (BC Stuttgart 1891)
X
Kröffges, Peter (BC Ludwigshafen)
X
Kugler, Dirk (PTSV Freiburg)
X
Sedelmaier, Markus (Viernheimer BC)
X
Stanzel, Jürgen (PTSV Freiburg)
X
Sudar, Frank (TSG Heilbronn)
X
Zeller, Martin (IBM Klub Böblingen)
X
Zottmaier, Rainer (BC Stuttgart 1891)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Kurz, Ralf (PTSV Freiburg)
X
Reinhardt, Peter (Viernheimer BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten