Tab unten



Tab unten


3. GP BM Dreiband


Allgemeines
3. GP BM Dreiband
30.03.2019 (11:00 Uhr)
3. GP BM Dreiband
Dreiband groß
3 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
Billard-Freunde Pforzheim e.V.
Kronprinzenstr. 27
75177
Pforzheim
07231/6039709


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schneider, Michael BSC Karlsruhe 10 98 172 0,569 0,740 5
2 Evren, Serkan BF Pforzheim 8 92 181 0,508 0,694 4
3 Götzmann, Klaus BSC Karlsruhe 6 59 141 0,418 0,514 6
4 Knitl, Srecko BC Stuttgart 1891 4 68 138 0,492 0,606 4
5 Bohe, Björn BSC Karlsruhe 4 49 105 0,466 0,542 4
6 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 4 47 105 0,447 0,514 4
7 Gülseren, Muharrem TSG Heilbronn 2 43 104 0,413 0,588 4
8 Kugler, Dirk PTSV Freiburg 2 30 97 0,309 0,228 3
9 Zeller, Martin IBM Klub Böblingen 1 28 105 0,266 0,200 3
10 Thalhammer, Eduard BF Pforzheim 1 16 105 0,152 0,200 2
11 Ehret, Michael BC Stuttgart 1891 0 25 103 0,242 0,000 3
12 Dimitriadis, Charalambos TSG Heilbronn 0 24 104 0,230 0,000 2

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schneider, Michael BSC Karlsruhe 4 44 75 0,586 0,714 4
2 Evren, Serkan BF Pforzheim 2 41 76 0,539 0,694 4
3 Knitl, Srecko BC Stuttgart 1891 0 20 35 0,571 0,000 2
4 Götzmann, Klaus BSC Karlsruhe 0 12 36 0,333 0,000 4

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Evren, Serkan BF Pforzheim 6 51 105 0,485 0,542 3
2 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 4 47 105 0,447 0,514 4
3 Zeller, Martin IBM Klub Böblingen 1 28 105 0,266 0,200 3
4 Thalhammer, Eduard BF Pforzheim 1 16 105 0,152 0,200 2

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schneider, Michael BSC Karlsruhe 6 54 97 0,556 0,740 5
2 Knitl, Srecko BC Stuttgart 1891 4 48 103 0,466 0,606 4
3 Kugler, Dirk PTSV Freiburg 2 30 97 0,309 0,228 3
4 Ehret, Michael BC Stuttgart 1891 0 25 103 0,242 0,000 3

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Götzmann, Klaus BSC Karlsruhe 6 47 105 0,447 0,514 6
2 Bohe, Björn BSC Karlsruhe 4 49 105 0,466 0,542 4
3 Gülseren, Muharrem TSG Heilbronn 2 43 104 0,413 0,588 4
4 Dimitriadis, Charalambos TSG Heilbronn 0 24 104 0,230 0,000 2

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Abraham, K.-Dieter Evren, Serkan 0 : 2 15 : 17 35 : 35 0,428 : 0,485 4 : 3
A 2 Thalhammer, Eduard Zeller, Martin 1 : 1 7 : 7 35 : 35 0,200 : 0,200 2 : 2
A 3 Zeller, Martin Abraham, K.-Dieter 0 : 2 10 : 14 35 : 35 0,285 : 0,400 3 : 2
A 4 Thalhammer, Eduard Evren, Serkan 0 : 2 4 : 19 35 : 35 0,114 : 0,542 1 : 2
A 5 Zeller, Martin Evren, Serkan 0 : 2 11 : 15 35 : 35 0,314 : 0,428 3 : 3
A 6 Abraham, K.-Dieter Thalhammer, Eduard 2 : 0 18 : 5 35 : 35 0,514 : 0,142 4 : 2
B 7 Kugler, Dirk Schneider, Michael 0 : 2 12 : 20 27 : 27 0,444 : 0,740 2 : 5
B 8 Ehret, Michael Knitl, Srecko 0 : 2 8 : 20 33 : 33 0,242 : 0,606 2 : 4
B 9 Knitl, Srecko Schneider, Michael 0 : 2 15 : 16 35 : 35 0,428 : 0,457 2 : 3
B 10 Kugler, Dirk Ehret, Michael 2 : 0 8 : 7 35 : 35 0,228 : 0,200 1 : 2
B 11 Ehret, Michael Schneider, Michael 0 : 2 10 : 18 35 : 35 0,285 : 0,514 3 : 3
B 12 Kugler, Dirk Knitl, Srecko 0 : 2 10 : 13 35 : 35 0,285 : 0,371 3 : 2
C 13 Bohe, Björn Dimitriadis, Charalambos 2 : 0 19 : 9 35 : 35 0,542 : 0,257 4 : 2
C 14 Götzmann, Klaus Gülseren, Muharrem 2 : 0 17 : 11 35 : 35 0,485 : 0,314 6 : 2
C 15 Gülseren, Muharrem Dimitriadis, Charalambos 2 : 0 20 : 7 34 : 34 0,588 : 0,205 4 : 2
C 16 Götzmann, Klaus Bohe, Björn 2 : 0 18 : 12 35 : 35 0,514 : 0,342 3 : 2
C 17 Bohe, Björn Gülseren, Muharrem 2 : 0 18 : 12 35 : 35 0,514 : 0,342 3 : 2
C 18 Dimitriadis, Charalambos Götzmann, Klaus 0 : 2 8 : 12 35 : 35 0,228 : 0,342 2 : 2
Halbfinale 23 Evren, Serkan Götzmann, Klaus 2 : 0 25 : 12 36 : 36 0,694 : 0,333 4 : 4
Halbfinale 24 Schneider, Michael Knitl, Srecko 2 : 0 25 : 20 35 : 35 0,714 : 0,571 4 : 2
Finale 25 Evren, Serkan Schneider, Michael 0 : 2 16 : 19 40 : 40 0,400 : 0,475 3 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abraham, K.-Dieter (BF Pforzheim)
X
Bohe, Björn (BSC Karlsruhe)
X
Dimitriadis, Charalambos (TSG Heilbronn)
X
Ehret, Michael (BC Stuttgart 1891)
X
Evren, Serkan (BF Pforzheim)
X
Götzmann, Klaus (BSC Karlsruhe)
X
Gülseren, Muharrem (TSG Heilbronn)
X
Knitl, Srecko (BC Stuttgart 1891)
X
Kugler, Dirk (PTSV Freiburg)
X
Schneider, Michael (BSC Karlsruhe)
X
Thalhammer, Eduard (BF Pforzheim)
X
Zeller, Martin (IBM Klub Böblingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Blomdahl, Yannick (BC Stuttgart 1891)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten