Tab unten



Tab unten


3. GP BM Dreiband gr. Billard


Allgemeines
3. GP BM Dreiband gr. Billard
10.02.2018 (11:00 Uhr)
3. GP BM DB gr. B.
Dreiband groß
BVNR Karambol - 2 Gruppen je 4 Sportler - Platz 7 - Platz 5 - Halbfinale - Finale
Herren
Vereinsheim BSC Karlsruhe
Stuttgarter Str. 59
76137
Karlsruhe
0721-695559


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 8 84 176 0,477 0,555 4
2 Blomdahl, Yannick BC Stuttgart 1891 6 60 180 0,333 0,350 5
3 Alberts, Lukas IBM Klub Böblingen 2 48 130 0,369 0,425 3
3 Kugler, Dirk PTSV Freiburg 2 38 123 0,308 0,540 4
5 Eisenblätter, Klaus BC Stuttgart 1891 2 39 120 0,325 0,350 2
6 Dimitriadis, Charalambos TSG Heilbronn 0 27 117 0,230 0,000 2

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 4 49 100 0,490 0,520 3
2 Blomdahl, Yannick BC Stuttgart 1891 2 33 100 0,330 0,340 3
3 Kugler, Dirk PTSV Freiburg 0 10 50 0,200 0,000 2
4 Alberts, Lukas IBM Klub Böblingen 0 18 50 0,360 0,000 2
5 Eisenblätter, Klaus BC Stuttgart 1891 2 14 40 0,350 0,350 2
6 Dimitriadis, Charalambos TSG Heilbronn 0 8 40 0,200 0,000 2

Gr. A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Blomdahl, Yannick BC Stuttgart 1891 4 27 80 0,337 0,350 5
2 Alberts, Lukas IBM Klub Böblingen 2 30 80 0,375 0,425 3
3 Eisenblätter, Klaus BC Stuttgart 1891 0 25 80 0,312 0,000 2

Gr. B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 4 35 76 0,460 0,555 4
2 Kugler, Dirk PTSV Freiburg 2 28 73 0,383 0,540 4
3 Dimitriadis, Charalambos TSG Heilbronn 0 19 77 0,246 0,000 2

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gr. A 1 Alberts, Lukas Blomdahl, Yannick 0 : 2 13 : 14 40 : 40 0,325 : 0,350 2 : 2
Gr. A 2 Eisenblätter, Klaus Blomdahl, Yannick 0 : 2 11 : 13 40 : 40 0,275 : 0,325 1 : 5
Gr. A 3 Eisenblätter, Klaus Alberts, Lukas 0 : 2 14 : 17 40 : 40 0,350 : 0,425 2 : 3
Gr. A 4 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gr. A 5 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gr. A 6 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gr. B 7 Kugler, Dirk Dimitriadis, Charalambos 2 : 0 20 : 9 37 : 37 0,540 : 0,243 4 : 1
Gr. B 8 Abraham, K.-Dieter Dimitriadis, Charalambos 2 : 0 15 : 10 40 : 40 0,375 : 0,250 2 : 2
Gr. B 9 Abraham, K.-Dieter Kugler, Dirk 2 : 0 20 : 8 36 : 36 0,555 : 0,222 4 : 1
Gr. B 10 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gr. B 11 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gr. B 12 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Platz 5 14 Eisenblätter, Klaus Dimitriadis, Charalambos 2 : 0 14 : 8 40 : 40 0,350 : 0,200 2 : 2
Halbfinale 15 Blomdahl, Yannick Kugler, Dirk 2 : 0 17 : 10 50 : 50 0,340 : 0,200 3 : 2
Halbfinale 16 Abraham, K.-Dieter Alberts, Lukas 2 : 0 26 : 18 50 : 50 0,520 : 0,360 3 : 2
Finale 17 Blomdahl, Yannick Abraham, K.-Dieter 0 : 2 16 : 23 50 : 50 0,320 : 0,460 2 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abraham, K.-Dieter (BF Pforzheim)
X
Alberts, Lukas (IBM Klub Böblingen)
X
Blomdahl, Yannick (BC Stuttgart 1891)
X
Dimitriadis, Charalambos (TSG Heilbronn)
X
Eisenblätter, Klaus (BC Stuttgart 1891)
X
Kugler, Dirk (PTSV Freiburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten