Tab unten



Tab unten


1. GP BM Dreiband gr. Billard


Allgemeines
1. GP BM Dreiband gr. Billard
23.09.2017 (11:00 Uhr)
1. GP BM DB gr. B.
Dreiband groß
Kegel (3 Gruppen a 4 Sportler) VF-HF-F
Herren
Billard-Freunde Pforzheim e.V.
Kronprinzenstr. 27
75177
Pforzheim
07231/6039709


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ehret, Michael BC Stuttgart 1891 10 85 220 0,386 0,460 4
2 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 8 104 200 0,520 0,740 4
3 Eisenblätter, Klaus BC Stuttgart 1891 6 47 170 0,276 0,350 4
3 Lutterbach, Ingo Mannheimer BF 4 65 159 0,408 0,606 3
5 Cay, Cemal BC Stuttgart 1891 4 31 120 0,258 0,375 3
6 Evren, Serkan BF Pforzheim 2 41 107 0,383 0,740 4
7 Augenstein, Max BF Pforzheim 2 42 97 0,433 0,666 5
8 Schüle, Dieter BC Stuttgart 1891 2 33 110 0,300 0,375 3
9 Keller , Oliver IBM Klub Böblingen 2 31 107 0,289 0,375 4
10 Dogan, Ersin BC Stuttgart 1891 1 27 120 0,225 0,275 2
11 Thalhammer, Eduard BF Pforzheim 1 20 120 0,166 0,275 2
12 Alberts, Lukas IBM Klub Böblingen 0 43 110 0,390 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ehret, Michael BC Stuttgart 1891 4 44 100 0,440 0,460 4
2 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 2 44 100 0,440 0,520 3
3 Lutterbach, Ingo Mannheimer BF 0 19 50 0,380 0,000 3
4 Eisenblätter, Klaus BC Stuttgart 1891 0 17 50 0,340 0,000 4

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Abraham, K.-Dieter BF Pforzheim 6 60 100 0,600 0,740 4
2 Lutterbach, Ingo Mannheimer BF 4 46 109 0,422 0,606 3
3 Keller , Oliver IBM Klub Böblingen 2 31 107 0,289 0,375 4
4 Alberts, Lukas IBM Klub Böblingen 0 43 110 0,390 0,000 3

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ehret, Michael BC Stuttgart 1891 6 41 120 0,341 0,350 4
2 Evren, Serkan BF Pforzheim 2 41 107 0,383 0,740 4
3 Augenstein, Max BF Pforzheim 2 42 97 0,433 0,666 5
4 Schüle, Dieter BC Stuttgart 1891 2 33 110 0,300 0,375 3

Gruppe C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Eisenblätter, Klaus BC Stuttgart 1891 6 30 120 0,250 0,350 4
2 Cay, Cemal BC Stuttgart 1891 4 31 120 0,258 0,375 3
3 Dogan, Ersin BC Stuttgart 1891 1 27 120 0,225 0,275 2
4 Thalhammer, Eduard BF Pforzheim 1 20 120 0,166 0,275 2

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Alberts, Lukas Keller , Oliver 0 : 2 14 : 15 40 : 40 0,350 : 0,375 2 : 3
Gruppe A 2 Lutterbach, Ingo Abraham, K.-Dieter 0 : 2 10 : 20 36 : 36 0,277 : 0,555 3 : 4
Gruppe A 3 Abraham, K.-Dieter Alberts, Lukas 2 : 0 20 : 10 37 : 37 0,540 : 0,270 3 : 2
Gruppe A 4 Lutterbach, Ingo Keller , Oliver 2 : 0 16 : 10 40 : 40 0,400 : 0,250 3 : 3
Gruppe A 5 Alberts, Lukas Lutterbach, Ingo 0 : 2 19 : 20 33 : 33 0,575 : 0,606 3 : 3
Gruppe A 6 Keller , Oliver Abraham, K.-Dieter 0 : 2 6 : 20 27 : 27 0,222 : 0,740 4 : 3
Gruppe B 7 Ehret, Michael Evren, Serkan 2 : 0 14 : 12 40 : 40 0,350 : 0,300 3 : 1
Gruppe B 8 Augenstein, Max Schüle, Dieter 2 : 0 20 : 9 30 : 30 0,666 : 0,300 5 : 2
Gruppe B 9 Evren, Serkan Augenstein, Max 2 : 0 20 : 10 27 : 27 0,740 : 0,370 4 : 2
Gruppe B 10 Schüle, Dieter Ehret, Michael 0 : 2 9 : 14 40 : 40 0,225 : 0,350 2 : 3
Gruppe B 11 Evren, Serkan Schüle, Dieter 0 : 2 9 : 15 40 : 40 0,225 : 0,375 2 : 3
Gruppe B 12 Augenstein, Max Ehret, Michael 0 : 2 12 : 13 40 : 40 0,300 : 0,325 3 : 4
Gruppe C 13 Eisenblätter, Klaus Thalhammer, Eduard 2 : 0 14 : 5 40 : 40 0,350 : 0,125 4 : 1
Gruppe C 14 Cay, Cemal Dogan, Ersin 2 : 0 12 : 7 40 : 40 0,300 : 0,175 2 : 1
Gruppe C 15 Thalhammer, Eduard Cay, Cemal 0 : 2 4 : 15 40 : 40 0,100 : 0,375 2 : 3
Gruppe C 16 Dogan, Ersin Eisenblätter, Klaus 0 : 2 9 : 10 40 : 40 0,225 : 0,250 2 : 2
Gruppe C 17 Cay, Cemal Eisenblätter, Klaus 0 : 2 4 : 6 40 : 40 0,100 : 0,150 1 : 3
Gruppe C 18 Dogan, Ersin Thalhammer, Eduard 1 : 1 11 : 11 40 : 40 0,275 : 0,275 2 : 2
Halbfinale 23 Abraham, K.-Dieter Eisenblätter, Klaus 2 : 0 26 : 17 50 : 50 0,520 : 0,340 3 : 4
Halbfinale 24 Ehret, Michael Lutterbach, Ingo 2 : 0 23 : 19 50 : 50 0,460 : 0,380 4 : 3
Finale 25 Abraham, K.-Dieter Ehret, Michael 0 : 2 18 : 21 50 : 50 0,360 : 0,420 3 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abraham, K.-Dieter (BF Pforzheim)
X
Alberts, Lukas (IBM Klub Böblingen)
X
Augenstein, Max (BF Pforzheim)
X
Cay, Cemal (BC Stuttgart 1891)
X
Dogan, Ersin (BC Stuttgart 1891)
X
Ehret, Michael (BC Stuttgart 1891)
X
Eisenblätter, Klaus (BC Stuttgart 1891)
X
Evren, Serkan (BF Pforzheim)
X
Keller , Oliver (IBM Klub Böblingen)
X
Lutterbach, Ingo (Mannheimer BF)
X
Schüle, Dieter (BC Stuttgart 1891)
X
Thalhammer, Eduard (BF Pforzheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Evren, Serkan (BV Pforzheim)
X
Kugler, Dirk (PTSV Freiburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten